Jump to content
Pandora Space
Sign in to follow this  
Янтарь

Поход на Алтай 2013

Recommended Posts

Эллой    76

Янтарь, фотографии превосходны! Даже не верится, что ты сама всё это видела! Красота какая!

Guest vlad eliferov   
Guest vlad eliferov

Очень красивые фото получились ! Смотришь , и душа радуется Изображение Многие пейзажи похожи на Пандору , прямо как будто это она и есть Изображение

vit    6

прелесть какая (ФОТКИ), ждем кино

Как там тепло холодно? Природа супер был там 1 раз (давно правда) чудесно

Эллой    76

Как будто книгу читаешь, твои рассказы, Янтарь. :)

Янтарь    75

Немного юмора.

На этой фотографии Янтарь - немного похожа на Путина.

Изображение

• Upvote! 1
  • Like 1

Guest vlad eliferov   
Guest vlad eliferov

Янтарь ты сделала очень хорошие фотографии ! Посмотрел и будто там побывал тожеИзображение Получилось лучше любых фотопрезентаций , просто и интересно

Большое тебе спасибо !

Изображение

• Upvote! 1

vit    6

я понял вы вдвоем ездили?

Янтарь    75

Мы ездили втроём.

Я, Володя и Сергей. Сергей на Алтае был впервые. Его очень увлекали разные камни, что горы не из одного камня, что есть воронки от ядерного взрыва - после чего образовалась степь перед Кош- Агачем. У него получился очень познавательный поход и факты подтверждающие его теорию он будет искать в литературе. Будет консультироваться со специалистами.

Эллой    76

Читаешь твои рассказы, как будто походный дневник. :) Только не хватает словосочетаний "День первый; день второй; день пятый..." и.т.д. Я присоединяюсь к словам Влада - отличный очерк у тебя получился. И отличные фотографии. Действительно, как будто на экскурсии находишься, когда читаешь. :) Спасибо тебе за то что делишься с нами своими впечатлениями! Кстати, я помню реку Чуя! Ты уже рассказывала нам о ней. :)

Янтарь, а как ты готовилась к такому путешествию? Нужны специальные навыки?

Янтарь    75

Янтарь, а как ты готовилась к такому путешествию? Нужны специальные навыки?

Подготовка - это опыт и все необходимое.

Несколько лет назад я не задумывалась о походах и не интересовалась ими.

Мой первый поход был "Лесокрут". Руководителем этого похода был Беркут. Поход походил в Нижегородской, Рязанской и Владимирской областях. Участников было 5 человек. Самым опытным, повторюсь был Беркут. Лично я боялась луж. В походе оказалось, что не я одна боялась замочить ноги в воде. Мне повезло, что поход "Лесоктут" выдался очень интересным и удачным. Из этого похода я и вынесла свой первый опыт жизни в походах.

Со временем покупаются дополнительные вещи для похода. И когда все есть, то особо собираться не надо, только продукты, газ, батарейки, билеты ...

Непосредственно к походу на Алтай 2013 подготовка так же не была сложной. Сложно было в этом году купить билеты на поезд. Видимо с ведением продажи билетов через интернет значительно сократили наличие их в железнодорожных кассах. Обязательно к следующему году надо будет изучить интернет-продажи билетов.

Как построился маршрут на Алтае. Мы знали от Арджана еще с прошлой встречи, что на Алтае есть целебные источники. Позвонив ему мы спросили сколько км. от Белого Бома до источников и сможет ли он нас туда отвести. После положительного ответа, мы начали планировать поход. Сколько дней мы можем быть в Белом Боме? Сколько дней на велосипедах займет проехать от источников до Белого Бома? Что необходимо взять?

Единственное мы не были прежде на источниках и не могли знать трудность пути. Какие там перевалы и сколько их. Дней отпуска нам хватало на обратный путь, остальные детали мы решили доработать по приезду на источники.

Навыки основные - толкать велик в гору. А так - это сбор палатки, разведение огня в непогоду, радоваться дождику, умение готовить на костре еду ... Самое главное, чтобы было желание, а остальное все приложится.

Если, еще что заинтересовало, напишите, расскажу.