Перейти к содержанию
Pandora Space
Эллой

Социальная сеть - за или против

Рекомендуемые сообщения

Эллой    57

Интересно узнать, как кто относится к такому явлению как социальная сеть. Но не в понятии Вконтакте, или Фэйсбуке, это всемирные сети, а просто к такому виду формы общения в сети как соц сеть.

Вот у нас форум. Форум это тоже вид интернет общения, а есть ещё социальная сеть. Принципиально отличие форума от социальной сети - это структурирование сообщений, и разделение тем на дискуссии.

Но, реальность такова, что сейчас, в общем, интернет форум и социальная сеть во многом сроднились: функцию "стены" выполняет личная страница пользователя, форумы поддерживают добавления друзей, оценку сообщений, личные сообщения.

В соц. сети тоже присутствуют элементы интернет форума - возможно создавать свои клубы по интересам (новостные страницы), и там, по сути, создавать свои форумы с дискуссиями.

Но в тоже время, соц сеть предлагает ещё больше возможностей: загрузка и прослушивание своей музыки, личные фотоальбомы, ну и много много чего. Поэтому, в некоторых странах люди даже не могут объяснить разницу между понятиями "Социальная сеть" и "Интернет".

Поделиться сообщением

Bolo    7

Интересно узнать, как кто относится к такому явлению как социальная сеть.

Я - резко отрицательно.

Поделиться сообщением

Эллой    57

Почему отрицательно? Я не говорю о мега свалке все в одном, лайкомании и т.п, а о самом типе. Есть чат, (скайп), форум, почта, а есть и социальная сеть.

Ведь это такое обобщенное понятие (сеть). Соц сеть можно построить по разному, и назвать по разному.

По моему мнению, соц сеть это дальнейшая эволюция классических форумов. А образ интернет-форума это как книга, которую наполняют сами пользователи, и где происходят определенные события. Соц сеть, хотя и схожа в общем с форумами, но в современном представлении скорее напоминает новостную ленту, чем книгу.

Но опять же, социальную сеть можно построить по разному.

Еще одно отличие: форум больше направлен на коллектив, в то время как соцсеть больше направлена на индивидуальность.

Поделиться сообщением

vit    6

а никак не отношусь ,но они есть и существуют не зависимо от вашего мнения  и даже иногда полезны , например через них можно получить лицензии от мс бесплатно 

Поделиться сообщением

Янтарь    67

Я отношусь к людям, которые особо не отличают интернет, от социальной сети. Я вижу людей вокруг себя в дороге, в учреждениях, и они сидят листают свой телефон, что-то читают, а что читают? Лучше бы поговорили что ли просто так с друзьями.

Поделиться сообщением

Bolo    7

Почему отрицательно?

Перечитай внимательно пост Янтарь. там почти всё сказано.
Я не люблю виртуальный мир и отшношение к нему отрицательное. Интернет - для меня способ связи, обмена информации. А соц сети заменяют собой окружение и живое общение, позволяя прятаться за никами и няшными постами с котиками. Эдакое моральное стриптизёрство в духе "скажи что ты думаешь".
не ребяты, друзья это не те, кто ставит лайки, а кто приходит на помощь когда реально приходит беда, и не отворачивается, когда у него всё "очень хорошо". Соц-сети - фальшивый мир.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти