Перейти к содержанию
Pandora Space

Рекомендуемые сообщения

Эллой    53

Нет, я пока нарисовал только одну картинку.

Может быть, если будет желание, потом нарисую еще. Только надо сюжет выбрать.

А что не попробуешь рисовать? Сейчас можно найти разные уроки. Пусть получается как получается, а потом, с каждым разом будет получаться все лучше.

Поделиться сообщением

Максим    90

А что не попробуешь рисовать?

Пробывал но чегото безтолку....

Убого и коряво

Если срисовывать от кудато то ешё както получается а если из головы то....

Я могу в голове просимулировать готовый вариант и делать с ним там чего угодно но немогу вывести его на бумагу

Вобщем неработает система вывода изображения из головы   <_<

Может потом ешё попробую.)

Поделиться сообщением

Максим    90

Внимание! Как обычно могут содержаться ошибки :D

Глава 36 "Небольшая перестрелка"

Лифт приехал на 1 уровень.Двери открылись и я увидел что происходило тут.Всё было в дыму,лампы мигали и искрили,но пока я никиго неувидел.Вышел из лифта и медленно пошёл в сторону ангара как вдруг услышал шаги.Остановившсь я прижался к стене и решил выглянуть из за неё и как только я высунул кончик головы мимо со свистом пролетела пуля и я сразу спрятался обратно.Затем я услышал переговоры солдат:
- Там ктото есть.Всем занять позиции.
Я стал придумывать план и решил ешё раз выглянуть и к счастью второй раз я смог нормально выглянуть и в меня неполетели пули.Я увидел пятерых солдат,двое выглядывали из за углов а трое стояли по середине коридора и целились в мою сторону,и тут они начали стрелять но к счастью я уже спрятался обратно и в меня ничего непопало.Стрельба прекратилась и я снова услышал переговоры:

- Кажется я его видел.Это икран,только что он тут делает.Может есть пристрелить?
- Нет пока ненадо.Пристрелить мы его всегда успеем.

- Я непросто икран! Нетолько у вас есть пушки -подумал я
Немного отойдя от стены я высунул пушку и дал команду на выстрел.С небольшим гудением пушка выстрелила но звука самого выстрела небыло а был только свист снаряда а затем взрыв.
Быстро прижался обратно к стене и стал прислушиваться чтобы опять услышать переговоры и я их услышал:

- Это что было?! Там танк чтоли стоит?
- Незнаю но мне это ненравится.
- Просканируй коридор
- Уже.Но кроме икрана ничего нету.
- Хм......

- Ну разумеется нету -подумал я и зарядив фугасный снаряд сделал ешё один выстрел.
Прогремел взрыв разорвавшегося фугаса а затем некие стоны и команды "Уходим!Быстро!"
Я высунулся посмотреть и увидел что пара солдат земертво лежали на полу а остальные уже кудато испарились.Вылезя из за стены я направился по коридору в сторону ангара но дойдя до конца коридора я упёрся в защитную дверь которую мы с Элизой закрыли при уходе из ангара.Стал думать как открыть но вспомнил про пушку,отошёл метров на 50 назад и стал смjтреть какие у меня есть снаряды но кроме кучи бронебойных и пары фугасных ничего интерестного небыло.Зарядив бронебойный я выстрелил в дверь,после того как пыль улеглась подошёл к двери посмотреть но кроме дыры от снаряда ничего неизменилось.Опять отошёл и ешё сделал 3 выстрела в разные части двери,и тут с потолка посыпались куски.Я сразу пошёл к двери и к счастью мне удалось её разломать,пройдя в ангар пошёл к обломкам самолёта.
Мне повезло что грузовой отсек неочень пострадал и зайдя внутрь я увидел то за чем пришёл.Это был источник энергии который в спешке оставила тут Элиза.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Здорово, что продолжаешь писать!

Вот это да, полететь на Полифем за источником, чтобы его забыть в самолете. :)

А тут как выяснится, что из за аварии порвались шланги системы охлаждения жидким азотом, и датчик со стрелкой показывает красный уровень. Но, тут и без Элизы понятно, что все понятно.  :) Нужно срочно спасать Компа. :)

Поделиться сообщением

Максим    90

Здорово, что продолжаешь писать!

Вот это да, полететь на Полифем за источником, чтобы его забыть в самолете. :)

Ну когда спасая свою жизнь убегаеш из самолёта на который падает огромная дверь можно и нетакое забыть)

А тут как выяснится, что из за аварии порвались шланги системы охлаждения жидким азотом, и датчик со стрелкой показывает красный уровень. Но, тут и без Элизы понятно, что все понятно.  :) Нужно срочно спасать Компа. :)

Хех) Про шланги может быть и будет))))

Поделиться сообщением

Эллой    53

Я выбрал сюжет, и начал рисовать иллюстрацию к 35 главе, икран в лифте с пушкой наперевес. :) Если получится, как нарисую, опубликую.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Максим    90

Попытаюсь тоже кое что нарисовать)
А то есть тут пара идей :-D

Поделиться сообщением

Максим    90

Точнее уже )

Чур за кривость тапками некидаться потомучто рисую как умею  <_< 

d3JrgzQ.jpg

Поделиться сообщением

Максим    90

Малость исправил.Снёс серваки что были по середине за монитором
Без них както лучше смотрится

naeErgd.jpg

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Янтарь    67

Эсли я правильно поняла и игра вышла бы в свет, то начиная с первой главы каждый развивал бы свой сюжет?

А какой смысл ты в это вкладываешь в виде рассказа?

Сюжет был бы один.

Но игра невыйдет это точно.Вобщем про неё можно забыть.Щас это уже рассказ

А какой смысл.А смыл очень даже большой потомучто мне просто интрестно писать рассказ

Мне просто так хочется.

А вообще в вопросе про смысл я почувствовал некоторый упрёк....

Максим, привет. Вот этот интернет! Никакого упрека не было. Мне захотелось узнать, что тебя подталкивает развиваться творчески? Интерес - это действительно самый большой двигатель в творчесческой жизни человека.

Максим, я тебе желаю творческих успехов! Удачи!

Поделиться сообщением

Максим    90

Просто фраза про "Какой смысл ты выкладываеш это в виде рассказа" прозвучала както странновато и немного обидно
Вот мне и показалось это упрёком...

Поделиться сообщением

Эллой    53

Максим, очень хороший рисунок получился! Передаёт атмосферу рассказа! Продолжай и дальше рисовать.

Из моментов, меня смутил монитор, он LCD или ламповый? Там, вроде бы, по легенде, мониторы были ламповыми. А на картинке, для лампового слишком тонкий, а для плазменного слишком толстый. :)

Сервера снес, но пустая стена, как то слишком пустая... Туда можно было бы добавить что-то, для визуализации... Ну хоть вентиляцию. :) Ну, или саму Дверь.

А, кстати, а Дверь то где? :)

Поделиться сообщением

Максим    90

Из моментов, меня смутил монитор, он LCD или ламповый? Там, вроде бы, по легенде, мониторы были ламповыми. А на картинке, для лампового слишком тонкий, а для плазменного слишком толстый. :)

Сервера снес, но пустая стена, как то слишком пустая... Туда можно было бы добавить что-то, для визуализации... Ну хоть вентиляцию. :) Ну, или саму Дверь.

А, кстати, а Дверь то где? :)

Монитор ламповый просто он немного другой конструкции.Электронаая пушка у него стоит не с зади а с низу и электроны летят на сам экран под некоторым углом за счёт чего размеры монитора маленькие

По поводу серверов.Ну там не стена по идеи а продолжение комнаты но кроме серваков туда поместить нечего а серваки там както неособо смотрятся

А это не Дверь.Это Комп  :-D

Продолжай и дальше рисовать.

Думаеш надо?

А то рисую то я через одно место...

Поделиться сообщением

Эллой    53

С монитором понятно. :)

Конечно надо рисовать, это будет развивать воображение, образ мышления, и навыки. С каждым разом будет получаться все лучше. Только надо стараться каждый раз рисовать на пределе своих возможностей, стараться максимально полностью выполнить ту задачу, которую перед собой поставил. Тогда в следующий раз, та же задача будет выполняться намного легче.

Поделиться сообщением

Максим    90

Ну значит будем пробывать sJp98Mw.gif

Поделиться сообщением

Эллой    53

Я кстати, решил на этот раз разукрасить рисунок, поэтому пока ещё рисуется.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Максим    90

А у меня всё что получается нарисовать остаётся чёрно-белым потомучто с разукрашиванием всё ешё хуже (

Поделиться сообщением

Максим    90

Глава 37 "Конец может прийти раньше, чем мы будем к нему готовы."

Подойдя к источнику энергии моё внимание привлекла мигающая красная надпись на дисплее которая ясно говорила что дела плохи...
Судя по всему у меня есть 30 минут до того как эта штука рванёт и скорее всего рванёт она неслабо,надо быстро валить вниз.Я взял зубами источник за верхнюю переносную ручку и быстро пошёл в сторону лифта но на пути увидел солдат которые уже целились в меня но нераздумывая я выстрелил в них последним фугасным снарядом и свернул в ближайший коридор.Мне повезло что все эти коридоры взаимосвязаны и пройдя до конца коридора я вышел прямо к лифту. Посмотрел по сторонам чтобы удостоверится в отсутствии погони зашёл в лифт и вдавил ту потайную кнопочку которая была за табличкой с годом производства.Двери закрылись и с небольшим толчком лифт начал двигаться вниз.
Доехав вниз вышел и как только мог пошёл к Элизе которая уже меня ждала
- Элиза.Надеюсь эта штука нам поможет.
- Ох ёёёё.Точно я же оставила источник в самолёте.Хорошо что ты его притащил сюда.
- Кстати.Посмотри на дисплей - сказал я
- А вот эта проблема.У нас 20 минут до того как эта штука рванёт.Так ставь его туда а я пойду включать системы.И кстати я смогла выгрузить Компа из серверов и записать его на переносное хранилище данных.

Я пошёл к тому месту куда сказала Элиза и поставил источник после чего она подошла комне и дала мне какойто прозрачный стеклянный кубик который неменого светился и переливался сине-зелёными оттенками.И пока я ходил за источником то наткнулся на свою сумку так теперь мне было куда класть всякие мелкие штуки и я положил этот кубик туда.
Тем временем Элиза бегала вокруг источника и подключала к нему всякие кабели и шланги после чего пошла подбежала к одному и компьютеров и нажала чегото на клавиатуре.
Раздался звук удара после чего пошёл звук разгона какогото двигателя и комната начала немного потряхиваться.

- Стабилизатор ротора так и непоставили так что необращай внимание на тряску - сказала Элиза
- Да я и не обращал.Мне не в первой слушать и видеть как включается эта установка)

Элиза вводила какието команды на клавиатуре и постоянно бегала от стола к столу чегото нажимая и проверяя и вот она подошла комне.

- Последняя стадия.Так что действовать надо быстро а то Дверь очень быстро посадит источник хоть в нём и огромная энергия.Иди к Двери а я введу координаты и нажму на "ВВОД"

Я пошёл к двери но вдруг услышал как лифт тронулся и поехал на верх.

- Элиза.Щас у нас будут гости -крикнул я
- А вот это совсем плохо.Нужно поторопиться.Кстати через видеокамеру я видела что солдаты притащили сюда ту бомбу которой хотели подорвать иву.И щас эта бомба стоит прямо у входа в бункер так что выход у нас только один.

Я подошёл к Двери а Элиза включила систему.Свет в комнате погас,раздалось какоето гудение и вокруг Двери начало искажаться пространство.Затем свет зажёгся и сработала сигналиция после чего пневмо привод начал отрывать Дверь.Когда она открылась я заглянул туда и увидел ту самую пустоту которую видел в первый раз.Но вдруг со взрывом двери лифта вылетели и в комнату начали вбегать солдаты.Одна из дверей лифта снесла некоторые компьютеры и свет погас после чего сразу включилось аварийное красное освещение и включилась сигнализация.Комнату начало сильно трясти что со столов начали падать всякие папки и кружки.И тут раздался голос из громкоговорителя:

"Внимание!Сбой системы!Критическая нестабильность.Автоматичесткое отключение невозможно."

Я почувствовал ветерок который шёл явно в Дверь и этот ветер постепенно усиливался и у него уже хватало силы втягивать в Дверь всякую мелочь которая валалась на полу и на столах но вот уже сами компьютеры начали сдвигаться со столов и некоторые даже уже летели в меня но я успел увернуться и попутно заметил солдат которые копошились у лифта,они явно были в панике.Некоторые уже держались за что могли чтобы неулететь.
Элиза чтобы неулететь держалась за трубы на стене,а я кое как зацепившись когтями держался за саму Дверь но чтото сильно рвануло около источника и взрывной волной меня оторвало и затянуло прямо пустоту...

Конец.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Максим    90

Вот оно и закончилось...dzOgb6W.gif

Поделиться сообщением

Эллой    53

Завершающая глава очень интересная, но, конечно, концовка никакая. Название главы себя оправдывает.

Ты же, говорил, что там ещё три или около того глав есть? А получилась одна.

А продолжение будет?

Поделиться сообщением

Максим    90

Завершающая глава очень интересная, но, конечно, концовка никакая. Название главы себя оправдывает.

Ты же, говорил, что там ещё три или около того глав есть? А получилась одна.

А продолжение будет?

Ну с концовкой как получилось так получилось

Ну дык они уже все выложены я говорил то это какраз главы 3 назад  :-D 

Продолжение есть но незнаю чего с ним делать.Просто честно говоря рассказ както неособо удался  :-(  ИМХО

Просто если так посчитать то получается его читали от силы 3 человека...

А может и того меньше

Так что как единственному читателю предоставляю тебе право выбора судьбы  второй части.В плане выкладывать тот кусочек начала второй части или нет.

Но вторая часть в томже стиле что и первая только место действия другое.Так что можно заранее говорить о неудачности

P.S:Кодерам форума:Исправьте глюк с невозможностью изменения сообщений через определённое время

И всё что осталось после рассказа это только грусть и печаль...

Поделиться сообщением

Янтарь    67

Ребята, привет.

Я вам смонтировала дверь. Если понравится эта основа, то налепите, что хотите...

(рисунок удалён, простите)

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Максим    90

Ээээээээээээээм....     <_<

Поделиться сообщением

Янтарь    67

Если не понравилось, ничего.

У меня еще была мысль. Дверь видна сбоку вертикальная полоса, а с одной стороны предположим белый цвет, а с другой черный. Через замочную скважину проходит серо-белый свет в черное, а в белое черно-серый цвет.

Поделиться сообщением

Максим    90
Если не понравилось, ничего.

Ну слов про непонравилось небыло)

Просто я саму картинку нефига непонял и к чему она относится)

Ну вообще дверь по рассказу такая большая железная с пневматическим открывающим механизмом и к ней подключены кучи проводов и шлангов  :P 

И ешё когда она включена вокруг искажаеся пространство-время.Если с боку смотереть то это просто большая дверь.Но через неё можно пройти насквозь когда она выключена.

Вобщем всё это в рассказе описано

Поделиться сообщением

Янтарь    67

А, слушай, а я не помню в таких подробностях. Представилась такая и все.

Поделиться сообщением

Максим    90

А, слушай, а я не помню в таких подробностях. Представилась такая и все.

Ну тогда понятно)

Поделиться сообщением

Эллой    53

Рассказ сам не может получаться интересным или нет, его нужно пытаться таким сделать. Просто, ближе к середине, начинаешь понимать, что "а напишу что в голову придет" уже не совсем работает, так как сюжет может пересекается с предыдущим действием, или идти в разрез нему; и нет развития самого сюжета. Уже нужно думать, и планировать, что будет дальше, и, немаловажный факт, чем всё закончится.

А ещё я считаю, что раз уже что-то написано, то это нужно опубликовать, не зря же писал. Хоть и пол главы, хоть и абзац. Но, если продолжать, то нужно пытаться развиваться дальше. Сделать вторую часть более целостной, и с более развитым сюжетом, немного другим стилем слога. Стараться делать предложения более развернутыми, при этом сохранив атмосферу рассказа. Поэтому, чтобы не было неудачности, нужно исправлять старые ошибки.

Хотя, о неудачности говорить не приходится. Ты ведь пишешь больше для себя, чем для других.

Плюсы и минусы твоего рассказа "Дверь", по моему мнению на данный момент:

Плюсы:

Интересный сюжет;

Захватывающая атмосфера;

Элементы неожиданности;

В общем то собранность всей картины;

При желании, из этого всего можно сделать блокбастер; :)

Минусы:

Нелинейность сюжета; (события иногда происходят очень быстро)

Не полностью проработанные диалоги ( по типу "- Комп, чё там??? - Сейчас просканю... Тут пришла Элиза. -Я всё узнала, нужно туда то туда то").

Тема большинства объектов, описываемых в рассказе, полностью не раскрыта

Не доработанный сюжет.

Ну и концовка совсем никакая :( Все улетели в дверь.

Поэтому, если подумать, то можно попытаться сделать вторую часть намного лучше первой. ;)

По поводу двери Янтарь, каждый представляет себе события рассказа по своему, в этом то и прелесть рассказов, так что очень хорошая даже дверь получилась, черная, с просветом в скважине. :)

Поделиться сообщением

Максим    90
Все улетели в дверь.

Ну не все а только главный герой )

А по поводу второй части.

Я тут подумал,а толку выкладывать если толком никто нечитает? Пусть уж лучше вторая часть останется в тайне со всеми своими недочётами которые были и в первой части,ведь вторая в томже стиле только место действия другое следовательно будут все теже минусы что были в первой части.А если пытаться их както исправить то скажу сразу:я незнаю как и даже идей нету по этому поводу

Тема большинства объектов, описываемых в рассказе, полностью не раскрыта

Если описывать каждый объект то только на один объект уйдёт главы 2-3 и рассказ получится такой огромный что читать его точно никто небудет

Не полностью проработанные диалоги 

Изначально рассказ должен был быть вообще без них,тоесть в нём участвовал только главный герой,но ведь когда 1 персонаж это же скучно неправда ли?

Вот мне и пришлось придумать ешё персонажей ну а для того чтобы сделать хоть какоето общение между ними нужны диалоги а в диалогах я полный 0

Так что что получилось то и получилось

Темболее этот рассказ это всего лиш эксперимент...

Эксперимент того получится хоть чтото или нет.Но по итогам видно что получилось неочень как и всё остальное...

Поделиться сообщением

Эллой    53

Нормально получилось. Читать можно, интересно. Так что смотри сам.

Ну хоть скажи, где оказался главный герой. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти