Перейти к содержанию
Pandora Space
Максим

Дверь 2.Путь длинною в вечность

Рекомендуемые сообщения

Максим    90

А что настроение такое плохое?

Да у меня часто такое настроение 

Зависит от кучи факторов но в основном от огромного количества скуки

Кажется, оффтоп пошел.   :nreading:

Ну есть немного

Но так как общее количество сообщений в день крайне мало то можно наверно и по оффтопить)

Поделиться сообщением

Максим    90

Глава 6 "Сон"

С криком я проснулся и быстро поднялся с земли но чтото было не так,вроде бы вокруг была всё тоже поле с травой но дальше всё както резко обрывалось.
Я решил подойти к тому обрыву но когда начал движение то понял что я уже не икран,и это было странно,но когда я подошёл к обрыву то понял что я во сне.Я находился на парящем в воздухе острове а вокруг тоже парили острова соединённые деревянными мостиками,на самом ближем острове была какаято конструкция из камней но приглядевшись я понял что это дольмен,я видел такие на картинках в книжках и даже пытался разгать их загадку но кроме говной боли у меня неполучилось из них ничего выжать.
Ообернувшись и увидел какойто старый вагончик,такие использывали раньше для временного места проживания.Я подошёл к нему и попытался открыть дверь и она со скрипом открылась.
Войдя во внутрь я огляделся и увидел старый котушечный магнитофон на столе,подойдя к нему через пыль разлядел надпись,это был "Юпитер 203".Решил попытаться включить его и сдув с него пыль повернул переключатель на воспроизведение и к моему удивлению катушки начали вращение но звука почемуто небыло,я покрутил регулятор громкости но звук так и не появился,
Подождав пару минут я хетел его уже выключить но вдруг из динамиков раздался какойто шелест а затем раздался голос:

"Если вы прослушиваете это сообщение значит вы попали в "мир мерцающих частот".Этот мир назван так потомучто в нём происходят странные аномалии с электромагнитными и другими частотами.Скорее всего вы попали сюда через эксперементальную установку под названием "Дверь" которая разрабатывалась в НИИ RIOTAS.Но лаборатория была закрыта сразу после полученных данных которые мы неможем вам рассказать."

И на магнитофоне сработал авто-стоп.Хм.... Что ешё за "RIOTAS"??? Впервые слышу это название,потом надо поискать хоть какието данные по этому названию.
Надо бы тут погулять,может чего ешё найду интерестного

Вобщем закончив придумывать идеи я вышел из вагончика и решил сходить на тот островок на котором стоял дольмен,дойдя до моста я остановился потомучто было както страшно идти по этому шатающемуся на ветру мостику но вспомнив что я во сне я неглядя пошёл через мост и без всяких проблем перешёл на тот островок.
Подойдя к дольмену я заглянул в него ничего там необнаружил и вдруг в кармане штанов зазвонил телефон.Я достал его и посмотрел кто звонит но было написано "номер скрыт" и также странно было точто индикатор связи показывал полное её отсутствие но мне всётаки ктото звонил и я нажал на кнопку ответа.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ого! Долгожданное продолжение!

Какой странный и необычный сон, здесь явно что-то не так. 

Поделиться сообщением

Максим    90

Честно говоря у меня вообще уже желание выкладывать пропадает,просто если посмотреть то получается что нужно оно почти только мне.

Поделиться сообщением

Эллой    53

Это что ты имеешь в виду? Насколько я помню, на pw.su у тебя было несколько читателей. Еще раз скажу, что читать интересно, но пишешь ты и вправду только для себя, для своего развития. Если потом будешь каким либо образом заниматься этой деятельностью, то накопленный опыт пригодится.

Сейчас на форумах не так много народу, как хотелось бы, но если ты хочешь, чтобы твои рассказы читали больше человек, постарайся их заинтересовать, создавая более интересные сюжеты и развязки. Все зависит от тебя. :) Пишешь то один раз, а остается рассказ навсегда.

Поделиться сообщением

Максим    90

Пишешь то один раз, а остается рассказ навсегда.

Всегда есть вариант удалить и забыть как страшный сон

А насчёт того то пишу для себя,ну да это так и есть,но я думал людям будет интрестно почитать но невышло,проект неудался

В будущем недумаю что мне это пригодится потомучто этот рассказ был экспериментом(о чём я уже когдато говорил) и планов заниматься подобным родом творчества у меня нет

Так что щас обдумываются несколько вариантов

1)Закрыть проект(уже когдато закрывал,но интузиазм брал своё)

2)Продолжить развитие этого проекта но в "подпольных" условиях(интузиазм же) чтобы никто незнал о том что чтото ешё пишется и тд

Просто всё это создаёт такую ситуацию когда ты чтото делаеш но это мало кого интерисует и это доставляет некоторые неудобства в плане душевного состояния влоть до даже возможного разрушения нервной системы(да такой вот я ранимый человек и это мне дороговато обходится в душевном плане)

Так что вот такие у меня грустные новости а попутно с ними такоеже настроение

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ну что-ж, тогда смотри сам. Просто закрывать проекты на пол пути... уже тогда допиши вторую часть, а потом закрывай, если хочешь.

Поделиться сообщением

Максим    90

Просто закрывать проекты на пол пути... уже тогда допиши вторую часть, а потом закрывай, если хочешь.

Это уж по воле Эйвы будет.

А вообще если перечислять все мои проекты(многие всё ешё засекречены) то там добрая половина закрыта даже несделавшись на 1%

Так что рассказ можно считать одним из проектов которому повезло и он был сделан хоть не на 100 но на 70-80%(и да,конец там уже близок,хотя есть мысли про третью часть,но придётся её уже делать в полной секретности)

Поделиться сообщением

Максим    90

Глава 7 "Какието цифры"

Сначало звука небыло но затем появились помехи и сквозь них стал пробиваться голос.

- Кто вы? -спросил я
- Ты должен продолжать свой пусть,иди!
.
Испугавшись услышав свой же голос я выронил телефон из рук потомучто эта фраза прозвучала моим же голосом.
При падении у телефона от удара о камень выпал аккумулятор.
Отдышавшись я подобрал телефон,вставил аккумулятор на место и включил его.На экране светилось уведомление о пришедшем сообщении,открыв его я увидел цифры: 46 336 6436 4 67854 231.
Странные цифры,интересно что они означают?
И в этот момент комне ктото подошёл с зади и ударил по голове после чего я с криком проснулся.

Уже было утро и солнечные лучи пробивались сквозь облока.Стоп солнечные лучи,был же туман?
Посмотрев на небо я увидел что туман рассеялся и было видно голубое небо.
Я поднялся с земли и пошёл в сарай чтобы спросить у Компа новости но когда зашёл услышал какойто голос из радиоприёмника,посмотрев на него я вспомнил что настраивал его на частоту 4625кгц,это была частота УВБ-76, и по радио передавали какуюто передачу:

- Я УВБ-76 04 Эшелон Дмитрий 0456 Зинаида 3953 Владимир. Неполучаю сигнал.

Передача закончилась и включилось обычно жужжание.
- Комп.Проснись! Ты это слышал?
- А? Что? Где? А передачу? Да их пол ночи слушал
- Пол ночи?! Хочеш сказать они пол ночи были в эфире?
- Ну да.Причём даже без промежутков времени.Я записал все передачи и запустил расшифровку.Может чего удастся извлечь.
- Комп.Мне тут сон снился странный,и там мне позвонили по телефону а потом ешё пришло сообщение и.... Вобщем вот это мне сказали: 46 336 6436 4 67854 231 И ешё ты случайно незнаеш что за RIOTAS?
- Цифры похожи на шифрованные координаты а RIOTAS щас поищу.

Пока комп занимался расшифровками и поиском я решил полетать по округе и посмотреть местность ведь туман больше немешал обзору с воздуха.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Копм спит?  :blink: Наверное, этот туман магический, всех усыпляет. Звонок сам себе? Вот это да. Только, не совсем понятено, какой именно путь проходит герой.

Поделиться сообщением

Максим    90

Копм спит?  :blink: Наверное, этот туман магический, всех усыпляет. Звонок сам себе? Вот это да. Только, не совсем понятено, какой именно путь проходит герой.

Ну а почему бы и Компу и непоспать,у реального компьютера то же ведь есть функция "сна")))

Ну а насчёт звонка во сне самому себе это всё просто-это же сон

А насчёт пути то в реальной жизни у каждого тоже есть свой путь :lol:

Поделиться сообщением

Максим    90

Глава 8 "Сообщение расшифровано"

Ненайдя ничего интерестного и необычного я вернулся на нашу базу и как только приземлмлся то услышал как меня зовёт Комп.

- Что слусилось???? -спросил я
- У меня хорошие новости! Во-первых мы здесь ни одни живые а во-вторых я смог расшифрвовать те цифры что ты мне сказал,вобщем это координаты какогото места но со спутника невидно, и ешё мы потеряли один из рабочих спутников,он столкнулся с космическим мусором так у нас теперь обзор стал по хуже,но это не так важно.Кароче придётся тебе туда отправиться и посмотреть что там находится.
- А свзять как держать будем?
- Связь... Про связь я неподумал хотя.... Вон лежит на столе чтото похоже на рацию,попробуй включить,может работает.

Я попытался взять рацию и держа в зубах вклюить её но ничего невышло и оставив её на столе начал пытаться попасть когтём по кнопке включения и в итоге раза с 10 попал и она включилась.

- Нам повезло,рация жива только какбы её на тебе закрепить -сказал Комп
- У меня идея - сказал я

Посмотрев по полкам я нашёл чтото похожее на ошейник и кое как нацепив его себе на шею прицепил на него защёлкой зацию

- Както так
- Молодца! И удачи тебе!

Выйдя на улицу я решил проверить связь.

- Приём.Как слышно?
- Слышно нормально только сигнал плавает ну да ладно,главное слышу тебя.

Удостоверившись в наличии связи я поднялся в воздух и.... И тут понял что Комп мне несказал куда лететь,но благо была рация так что я смог спросить.

- Лети пока на Юг.Я буду отслеживать твоё местоположение по GPS приёмнику в рации а потом как будеш подлеть, скажу более точное направление.

Получив инструкции я направился на Юг.Но к тому моменту уже начало темнеть и спустя 4 часа из рации раздался голос Компа:

- Притормози,я засёк движение

Я посмотрел вниз и там действительно что крутилось,какието башенки похожие на башни танков.

- Таааааак,у тебя проблемы.Они тебя засекли! Вали от туда!!!!! - заорал в рацию Комп

Спустя мгновение я услышал выстрелы а затем и свист пуль пролетавших около меня. Пришлось вилять чтобы в меня непопали,затем на пару секунд огонь прекратился,но через секунду начался снова, и тут одна из пуль попала мне прямо в грудь и от адской боли, с криком я начал падать и вскоре потерял сознание...

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ну, значит всё. Зачем сразу стрелять то? А как же предупредительный в воздух?

Поделиться сообщением

Максим    90

Ну, значит всё. Зачем сразу стрелять то? А как же предупредительный в воздух?

Ну во первых скажу сразу что ешё не всё)

Во вторых автоматика незнает что такое предупредительный выстрел)

Темболее турели и так в воздух стреляли :lol: 

Этоже система ПВО.Летящий Икран с земли похож на самолёт ну вот и засекли <_< 

Поделиться сообщением

Максим    90

Глава 9 "Странности начинаются..."

Я открыл глаза,в них сразу ударил яркий свет от лампы на потолке.Сначала я немог понять что происходит но потом постепенно пришёл в себя.При попытке подняться я сразу почувствовал адское жжение в груди и к томуже посмотрев вперёд увидел что я прикован какимито белыми широкими стяжками к большому столу,а крылья были раскрыты и тоже прижаты такими повязками к ешё паре столов,можно сказать что меня распяли на трёх столах.Осмотревшись получше стало понятно что нахожусь в какойто операционной а на том месте куда попала пуля были всякие бинты и повязки да и всё остальное тело было в бинтах,швах и ушибах неговоря уже о крыльях,видимо мне хорошо досталось когда я грохнулся на землю.К шее мне была подключена капельница и прилеплены кучи датчиков на липучках а провода от них шли к приборам которые судя по всему показывали моё состояние.Попытвшись крикнуть меня сразу скрутило от боли но кажется тех звуков что я смог из себя выжать хватило потомучто я услышал разговоры и одной из фраз была фраза:"Он очнулся".
Спустя минуту в комнату вошли двое людей в белых халатах,в руках у них были блокноты.Они подошли комне и начали чтото смотреть в том месте где находилась рана,я бы мог их кусить,благо голову они мне неприковали,но нестал этого делать и решал подожать и посмотреть что будет дальше.Эти двое отошли от меня и пошли к приборам и начали там тоже чтото смотреть и записывать в блокноты,затем они подошли к капельнице и чегото там окрыли после чего меня резко потянуло в сон и в итоге я отрубился.
Через неизвестное количество времени я снова проснулся,но на этот раз я находился уже не в операционной а в какойто просторной комнате с приглушенным мрачным освещением но всё также был прикован к столу стяжками и комне всё ешё были подключены приборы.В груди уже нежгло как раньше но всё ешё побаливало при вдохе.На одной из стен комнаты висела видеокамера направленная прямо на меня а под камерой было зеркало но чтото мне подсказывало что это непросто зеркало а специальное стекло сквозь которое видно только с одной стороны.Решил крикнуть и в итоге у самого в ушах зазвенело.Спустя пару минут дверь в комнату открылась и там показался человек одетый в чёрный сдержанный костюм с галстуком а в руках у него был чемоданчик,он прошёл в комнату и сел за письменный столик который стоял неподалёку от меня и поставив на него свой чемоданчик.Затем он его открыл и начал доставать от туда какието бумаги,пару ручек и какоето устройство похожее на диктофон.
Судя по всему меня ждал допрос...

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ну вот, уже и вторая часть раскрывается. Не зря начинал писать. Интересный поворот. Так же, интересная манера рассказа - "что-то, где-то, чето, какой-то, кто-то, куда-то".

Может быть, стоит ждать трилогию? :)

Поделиться сообщением

Максим    90

Ну вот, уже и вторая часть раскрывается. Не зря начинал писать. Интересный поворот. Так же, интересная манера рассказа - "что-то, где-то, чето, какой-то, кто-то, куда-то".

Может быть, стоит ждать трилогию? :)

Ну насчёт манеры то это уж как получается)

Если придумаю куда опять занесёт главного героя то можно хоть и четверологию :-D 

Поделиться сообщением

Максим    90

Малость скучный допрос...

Глава 10 "Допрос"

В конце концов этот мужчина расположился за столом,взял ручку,включил диктофон и задал мне первый вопрос.

- Как тебя зовут?

Я конечно ожидал этого вопроса но ответить мне было нечего ибо я всё ешё неузнал своего имени поэтому уставившись на него я ответил стандартное "Незнаю"
После своего ответа я ожидал усиление распроса в плане "почему" и тд,но этого непоследовало и этот человек просто записал чтото в блокнот и задал следующий вопрос.

- Откуда ты?

Ну на этот вопрос я уже мог чтото ответить.

- С Пандоры.С Земли.... Я незнаю...

После моего ответа был сразу задан следующий вопрос.

- Как ты попал на Землю?

И тут я чуть ли нецелый рассказ расскзал про то как попал сюда.

- Как ты оказался именно здесь?
- Именно здесь это где? - спросил я

Человек промолчал а потом просто повторил свой вопрос.

- Как ты оказался именно здесь?
- Ну ладно,ладно.Вобщем во сне мне на телефон пришла СМС с какимито цифрами а потом Комп их расшифровал.

- Кто такой "Комп"
- Ну это мой друг,вобщем ИИ
- Ты знаеш чтото про проект "Дверь"? -спросил человек
- Ну допустим знаю.

После моих слов этот человек в чёрном быстро собрался и скрылся за дверью.
И что я ему такого сказал?

Поделиться сообщением

Максим    90

Глава 11 "RIOTAS"

После того как ушёл этот "следователь" прошло уже часа 2 но ничего непроисходило но в тот момент когда я уже хотел вздремнуть в комнату вошли двое,подошли комне и молча начали меня освобождать от всех этих стяжек,но повязки и бинты они нетрогали.После того как я был освобождён,эти люди вышли из комнаты а я попытавшись подвигаться понял что всё тело онемело от такого долгого лежания на спине.Кое как слезя со стола,(хотя это было больше похоже на падение на пол в пьяном состоянии) попытался както размяться и своими взмахами крыльев устроил небольшой погром в комнате что аж тот столик за котором сидел следователь улетел к стене.
И в этот момент в комнату вошёл человек одетый в белый халат и был похож на врача,когда он подошёл комне то сказал:

- Идите за мной.

После этого он развернулся то направился к двери,и когда он вышел из комнаты я увидел как целая стена в которой была дверь начала подниматься и в итоге образовался большой проход а за ним моему взору предстал очередной коридор.
Я шёл за этим "врачём" попутно разглядывая комнаты с горами оборудывания и людей которые чегото делали которые было видно через большие стёкла расположенные по стенам этого коридора а на встречу нам шли люди одетые в рабочие или иные другие костюмы и было видно что проходя мимо меня они пугись и старались пройти побыстрее.
Коридор кончился и мы дошли до большого грузового лифта на котором поехали кудато вниз,доехав до пункта назначения лифт с грохотом остановился и мы вышли из него.
Подойдя к большим красивым красным парадным дверям мы остановились а мой "провожающий" подошёл к какомуто кодовому замку со сканером после чего в дверях чтото шёлкнуло и он открыл их.
Внутри этой комнаты было красиво,на стенах висели разные портреты а в переди на стене прямо по середине висел большой портрет Сталина.
На полу по середине комнаты стоял большущий стол с кучей стульев,пройдя ближе к столу я увидел что за ним сидит женщина лет сорока которая махнула рукой моему провожающему который быстренько скрылся за дверьми оставив нас на едине.Затем эта женщина посмотрела на меня и сказала:

- Здравствуй.Меня зовут Ирина.
- Добро пожаловать в НИИ RIOTAS!

Глава 12 "Разбор ситуации"

Сначало я долго стоял и смотрел на Ирину но в конце концов выжал из себя ответ

- А вы всех гостей так подстреливаете и привязываете к операционному столу а затем допрашивате?!
- Я глубоко извиняюсь за это происшествие. Это вышло случайно,просто наша система безопасности распазнала тебя как вражеский самолёт-разветчик.
- Ладно.Но врачи у вас просто мастера раз смогли вытащить меня почти что из могилы.- сказал я
- Да.Тебя было непросто спасти но нам это к счастью удалось но всёравно я глубоко извиняюсь! И кстати,я впервые вижу такого как ты.
- Ладно,ладно,главное я живой всё ешё.И вообще где я?
- Ты в нашем огромном подземном комплексе НИИ RIOTAS а я директор всего этого.Мы научно исследовательский институт по изучению временных и пространственных искажений ну и всякого такого.
- Понятно.Но зачем я вам?
- А вот это правильный вопрос.Подойди сюда. -сказала Ирина

Я направился к тому месту на столе куда указала Ирина.Подойдя увидел разные схемы и карты и даже графики чегото.

Наши датчики засекли сильное искажение времени и если оно продолжит искажаться то нас всех просто сотрёт так какбудто нас и небыло.Мы начали исследование это явления и пришли к выводу о том что всё это началось тогда когда создали проект "Дверь" который тебе наверно уже знаком.Все это эксперименты с перемещением постепенно разрывали пространство-время и в итоге эти развыры пусти цепную рекцию из за которой у нас на глазах могут появлять или исчезать разные предметы.
- Ах вот почему мне казалось необычным появление моей сумки... -сказал я
Судя по твоим словал ты уже заметил это явление.Тогда про это дальше можно нерассказывать.Вобщем мы нашли старые чертежи какого устройсво которое может изменять прошлое и будущее нажитием пары кнопок,незнаю существует оно или нет потомучто нам так и неудалось попасть к его местоположению.У нас тоже был образец двери через которую мы и пытались попасть к этому устройству но после ряда попыток установка просто взорвалась от перегрузки образовав после себя парящую в воздухе оранжевую воронку похожую на портал.Мы посылали туда людей но те как только исчезали в этом портале то мгновенно вылетали от туда, причём после этого у них наблюдался странный эффект стирания воспоминаний последних пяти лет жизни.
- Мдаааа... -сказал я
- Также мы начали собирать всю возможную документацию по этим исследованиям изовсех секретных НИИ и в одном нашли интрестный прибор.Пошли покажу.

P.S:

Нормально,интерестно хоть?
Может есть какиенибудь предложения/пожелания и тд?
Выслушаю всё)

Поделиться сообщением

Эллой    53

Глава 12 получилась одной из самых интересных во второй части. Новое развитие сюжета, и некоторое объяснение предыдущих событий. И, при том, в сюжете логические продолжение, а не выдумка неизвестно чего неизвестно откуда. Вообще, сам сюжет не промах, и при должном усердии из него получился бы неплохая книга, даже, если его развить.

Так что, сюжет хорошо развивается, интересно.

Кстати, насчёт имени тоже интересно, ведь мы даже не знаем, как зовут главного героя! Он все ещё в амнезии.

Поделиться сообщением

Максим    90

Глава 12 получилась одной из самых интересных во второй части. Новое развитие сюжета, и некоторое объяснение предыдущих событий. И, при том, в сюжете логические продолжение, а не выдумка неизвестно чего неизвестно откуда. Вообще, сам сюжет не промах, и при должном усердии из него получился бы неплохая книга, даже, если его развить.

Так что, сюжет хорошо развивается, интересно.

Кстати, насчёт имени тоже интересно, ведь мы даже не знаем, как зовут главного героя! Он все ещё в амнезии.

Ну незнаю насчёт книги но сюжет да,получился хороший.

Глава 13 "ИУВ-041"

Ирина пошла к выходу из помещения а я немного посмотрев на схемы тоже пошёл за ней.Мы вышли и двинулись к лифту после чего спустились ешё на пару уровней вниз.

Мы находились в какомто большущем помещении в котором было множетво свякого хлама и аппаратуры,но около стены стоял подсвеченный лампой столик на котором находился прибор похожий на какойто старинный ламповый вольтметр но был кемто переделан.

Ирина осталась у дверей в это помещение а я пошёл к столу чтобы посмотреть на прибор.Подойдя к ниму стало видно надпись"ИУВ-041"

Его шкала была проградуированна десятками процентов от 10 до 100,Левый регулятор имел три положения "Прошлое" "Будущее" "Настоящее",также на нём был подстроечный регулятор "нуля" и сетевой тумблер.

И тут мне из далека крикнула Ирина:

- Нам так и неудалось его включить,внутри всё цело и элементы исправны но он невключается.

Ради интереса я щёлкнул тумблер и неожиданно для меня загорелся красный индикатор сети.

- Эммммм.Тут лампочка загорелась...

После моих слов комне мигом прибежала Ирина и восторженным голосом спросила:

- Как тебе это удалось??? Что ты сделал????

- Да ничего особенного.Я просто щёлкнул тумблером питания...

Тут Ирина полезла в ящик который находился в столе и вытащила от туда пыльную книжку на которой было написано: "Индикатор Устойчивости Времени.Модель-041" А под надписью был красный штамп "Совершенно секретно"

Сдув с книжки пыль,Ирина открыла какую страницу и начала в слух читать:

"Для настройки прибора на измерение устойчивости времени,включите питание,поверните переключатель времён в нужное вам положение,а затем включите тумблер измерения и наблюдайте за стрелочным индикатором"

На этом инструкция закончилась.Я сразу как обычно кое как повернул переключатель на "прошлое" и нажал на тумблер измерения.Стрелка индикатора начала подниматься и остановилась на 40%.Затем я переключил на "будущее" стрелка показала 80%.Затем на "Настояшее" стрелка показала 25%

- И что оно означает? -спросил я

- Эти 25% означают что нам скоро кирдык -сказала Ирина.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ага, тот самый прибор и комната, с картинки. Интересно, почему другие его не могли включить?

Поделиться сообщением

Максим    90

и комната, с картинки.

Вроде бы картинки с комнатой в которой стоит прибор небыло

почему другие его не могли включить?

Это типо только избранный может его включить,или он чисто случайно решил заработать :lol:

Глава 14 "Welcome to the lost или аномалии продолжаются"

Мы вышли из комнаты и тутже наше внимание привлёкла огроманая мерцающая дыра в стене,а через неё было видно что по ту сторону находятся какието поля а дальше были видны деревья.

- Что это? - спросил я

- Пространство-время настолько разрушилось что начали появляться порталы в другие места на планете,это должно было случиться но....

- Что но?

- Я недумала что это случится так быстро - сказала Ирина

- И когда оно пропадёт?

- Неизвестно.Если такой портал появляется то значит какойто другой закрылся и наоборот.

- Понятно.И ешё у меня вопрос немного не в тему.Где моя рация которая была у меня на шее?

- А щас.Она у меня в кармане была всё это время.Я просто всё забываю её тебе отдать.Прости.Вот она - сказала Ирина

Ирина достала рацию и нацепила мне её на шею где она раньше висела.Я тут же немного отошёл в сторонку и попытался вызвать Компа.

- Комп.Приём.Как слышно?

В ответ были одни помехи

- Ну Ответь же!

- Урааааа!Ты жив - проорал Комп

- Да,я жив но не это щас важно.

- Кстати что произошло после того как тебя подстрелили?

- А откуда ты знаеш что меня подстрелили?

- Да по твоим крикам это было сразу понятно)

- Кароче я в НИИ RIOTAS,и у нас большииииие проблемы.

- И что за проблемы?

- Да тут понимаеш пространство рвётся а ты задаёш кучу вопросов!

- Ладно,ладно.Давай рассказывай

- Вобщем мне рассказали что происходит разрушение временного пространства,ну я незнаю как оно точно называется,вобщем надеюсь ты понял.Затем мы включили какойто прибор под названием ИУВ-041 который может определять устойчивость всего этого процесса и он нам выдал 25%.

- А кто это мы?

- Комп! Хватит задавать глупые вопросы! Мы это я и Ирина-деректор всего этого комплекса.

- А,понятно.Ну и что вы намерены делать?

- Я пока точно незнаю,плана у нас пока нету.

- Ладно.Как появится то говори.

После разговора я решил посмотреть этот портал по ближе так как моему любопытству небыло предела).Подойдя к ниму я почувствовал какуюто небольшую силу которая затягиват туда как будто я железный а там стоит магнит.Решил сунуть в портал крыло и когда я это сделал то почувствовал что там тепло дует небольшой ветерок,и решил пройти в портал целиком.

- Неходи туда! -крикнула Ирина

- Да я щас посмотрю что там и вернусь

И как только я прошёл через портал он резко исчез оставив меня фиг знает где.....

- Или невернусь.... - подумал я

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ну вот. Теперь, вообще все запуталось окончательно. Пора бы уже начать распутывать.

Поделиться сообщением

Максим    90

Когда много тайн это интерестно,особенно тогда когда они начинают раскрываться)))
Вобщем потом распутается,надеюсь....

Поделиться сообщением

Максим    90

Глава 15 "Ускорители"

Повернувшись спиной к тому месту где был портал я начал разглядывать месность.Моему взору предстало обычное поле,почти такоеже как там,около нашей базы,но это поле было уже какоето более жёлтое как будто сейчас была осень.Дул тёплый ветерок,а на небе небыло ниодного облачка.Налюбовавшись на эту красоту я вспомнил про рацию...

- Комп,ответь! Ты меня слышиш????

Но в ответ были одни помехи.Решил попробывать поймать сигнал в воздухе но в итоге ничего непуличилось,теже помехи.Но пока я летал по кругу в надежде поймать сигнал я заметил в дали какието кольца выстроенные в линию,и полетел в ту сторону.Долетев,повис на одном из них зацепившись когтями и стал разглядывать.
На вид эти кольца были похожи на обычние катушки индуктивности но намнооооого больше да и кроме огромного количества проволоки на них было много всяких других неизвестных мне элементов и коробочек,а сами кольца стояли на больших бетонных уже заросших и замшелых опорах.И тут я услышал какоето гудение которое доходило из одного из распределительных щитков на этой установке,подлезя к нему я попытался открыть крышку но переборщил и просто её оторвал...
Внутри были рубильники и всякая электроника и куча колодок с клеммами которые уже окислились от времени.Ради интереса я включил один из рубильников и тут вся эта конструкция начала гудеть,но было странно другое,пыль и всякие частички земли и тд начали левитировать и скапливаться по середине этого кольца и я сам тоже почувствовал то меня туда тянет но эта конструкция казалсь мне мне почемуто знакомой...
И тут вдруг заработала рация.

- Приём как слышно? Это комп.
- Ура! Сигнал появился! - кикнул я
- Комп.У меня тут проблема... У нас в лаборатории открылся портал а я решил в него зайти и в итоге нахожусь щас фиг знает где.Можеш вычислить моё местоположение?
- Щас попробую.
- Вобщем ты находишся гдето около Иркутска,хотя нет,неоколо,до него тыща с лишним киллометров.
- Дауж.... - пробубнил я
- Тут ешё есть какието странные кольцевые установки,может их на карте видно,посмотри.
- Да,вижу,это похже на гравитационные ускорители которые использовались для перемещения своеобразных электричек по воздуху,вобщем прикольная была штука...
- Кстати,если ты сможеш их все включить и полетиш через них то они будут тебя ускорять и ты быстро долетиш до населённого пункта ну или до того места где закончится эта трасса.
- Ну я тут смог включть одно.Щас попробую остальные но.... Да их же тут целая туча!?

Я полез обратно в щиток и обнаружил там странню панельку открыв которую увидел клавиатуру и маленький мониторчик,понажимав всякие кнопки мне удалось его включить,и я стал пробывать разные команды.Для начала попробывал ввести "Включить всё" но в ответ мне выдало сообщение о неизвестной команде,тогда я вписал "помощь" и выдало целый список команд среди которых я обнаружил команду на дистанционное управление основным пультом управления который находлся неизвестно где.
Вписав эту команду мне выдало список который судя по всему отображал исправные ускорители и их было целых 60% из 100.И после десяти минут возьни мне удалось дистанционно включить всю эту гравитационную трассу.После чего слетев с кольца я развернулся,разогнался и ринулся прямо в его середину.

P.S:Может ешё выложу криворисованную одну из таких ускоряющих установок что были в этой главе)
P.P.S:Проект временно заморожен по причине отсутсвия идей как реализовать дальнейшие задумки+лень+учёба

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Хм, а я надеялся, что его забросило куда-то далеко и не в то время. 

Будем ждать разморозки.

Поделиться сообщением

Максим    90

куда-то далеко и не в то время. 

Хотел забросить во вторую мировую но подумал что это будет слишком :-D 

И ограничелся просто другим местоположением на планете

P.S:Но идея с мировой войной остаётся так что может быть будет.Мммммм Икран воюющий против фашистов :lol: + у ГГ там будет одна миссия но не скажу какая иначе не интерестно потом будет

Поделиться сообщением

Максим    90

Нехочется забрасывать по этому пишу из того что получается)))

Глава 16 "Опять поймали..."

Пролетев через эти ускорители я добрлся до какогото города.Приземился на один из почти заросших пятиэтажных зданий,и стал осматриваться.В переди был виден какойто парк,и там было озеро а в нём плавали отвязавшиеся от берега уже почти затонувшие деревянные лодки.Решил заглянуть через окно в одну из квартир дома,ведь с крыши было удобно свесить вниз голову и смотреть в окна.
Заглянув в окно стало видно что в комнате на вид всё было на месте,все ящики,шкаф и остальная мебель.На столе стоял телевизор который уже покрылся толстенным слоем пыли,такое ощущение как будто все проживающие не уходили в спешке забирая своё барохло а просто испарились ведь не видно бардака как это бывает например при срочной эвакуации.И пока я смотрел в окно и думал в чём прикол меня через рацию позвал Комп.

- Это я,Комп.Ты меня слышищ?
- Да слышу.Я тут в какомто городе и тут так пусто что мне както не по себе. А у тебя какие новости?
- Да вот мой спутниковый радар показывает около тебя какоето движение.И мы потеряли ешё один спутник,осталось ешё два и у нас не будет навигации. Но это не так важно как точто тебе надо валить от сюда!

После услышанного я посмотрел на землю и увидел там людей с оружием и так как быть опять подстреленным мне не хотелось то слетел с крыши и полетел кудато в цент города.После некоторого времени я сел на очередной дом и тут в рации опять раздался Комп.

- Слушай.У нас кажется проблемы потомучто те люди сели в машину и теперь направляются в твою сторону,кажется они отслеживают тебя по радиосигналу от рации.Будь готов а я отключаюсь чтобы тебя не выследили.
- Была бы у меня щас та электромагнитная пушка то я бы... -подумал я

И тут я услышал звук двигателя а затем увидел что его издавало,это был пикап в кузове которого сидели те самые люди...
И как только я взлетел и начал улетать от них, услышал выстрел а затем почувствовал что меня накрыло какойто сеткой и в итоге я начал падать но сетка зацепилась за козырёк дома и я в сетке повис на нём.Затем я увидел внизу в кустах какогото снайпера который кажется засадил в меня дротик со снотворным после чего меня потянуло в сон и в итоге я просто отрубился.

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти