Перейти к содержанию
Pandora Space
Максим

Дверь 2.Путь длинною в вечность

Рекомендуемые сообщения

Эллой    53

Ну что же такое, и что за ним все охотятся. Лучше бы сразу полетел к Компу.

Поделиться сообщением

Максим    90

Ну что же такое, и что за ним все охотятся. Лучше бы сразу полетел к Компу.

Не всё так просто))))

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ну когда там герой снова что-то найдет, кого-то встретит, повернет какой-то рубильник, и где-то окажется? :)

Поделиться сообщением

Максим    90

Пока сказать не могу потому что:
>:Запуск теста системы...1...2....3...4...5...
>:Статус:
>:Здоровье:40%
>:Ошибка номер-6:Отсутствуют идеи для соединения другой кучи идей в одно целое и читабельное
>:Ошибка номер-30:Отсутствие нужного количества свободного времени в нужное время когда есть желание писать продолжение.
>:_

А если по простому то я просто заболел...
Както так  <_<
Если завтра моё температурно-сопливо-кашльное состояние мне позволит то возможно будет новая глава  :)

Поделиться сообщением

Максим    90

Все еще ни идей, ни желания?

Желание то есть и куча кусочков идей которые я всё ешё немогу соеденить((

Ладно,скоро напишу что получится,скорее всего будет просто колосальное количество нестыковок и бреда

Поделиться сообщением

Эллой    53

Пиши, если не будешь писать, потом не вспомнишь, о чём вообще хотел написать. :)

Поделиться сообщением

Максим    90

Вот что вышло.... Как говорится: "из того что было"

Глава 17 "Комната.Люди.Обследование.Опять...."

Спустя какоето время я очнулся в какомто помещении где судя по всему было очень темно но благо я видел в темноте так что для меня это не было проблемой.Попытался подняться но тутже понял что связан.
- Опяяяять.... -пробурчал я
Затем я услышал какойто шум за стеной,он чемто напоминал звуки стройки или чегото подобного.Стал оглядываться и увидел что в помещении нету камеры видеонаблюдения что означало что за мной не наблюдают,хотя я небыл так в этом уверен.Решил крикнуть в надежде что кто-то придёт и объяснит что тут происходит но после моего крика никаких действий не последовало.
В комнате была одна большая и судя по всему очень толстая,она была чемто похожа на те двери что стояли в бункере на Пандоре.
Вдруг я услышал какието голоса за дверью,и смог разобрать некоторые фразы вроде: "Как продвигается работа" и "Кажется он очнулся".Далее услышал как щёлкают замки двери и судя по звуку они были электромагнитные,и после того как щелчки закончились дверь открылась и в комнату боязно вошёл какойто человек и остановился в 3 метрах от меня после чего достал фонирик и начал светить на меня,спустя минуту ослепительного света он выключил фонарик,подошёл к другому человеку который стоял снаружи комнаты,и сказал ему:

- В операционную его,надо проверить состояние.

Мне хватило одного слова "операционная" для того чтобы на нахлынул страх,но пока я думал комне подошёл очередной человек на этот раз в халате врача и воткнул в шею очередной шприц после чего я снова отрубился.
Далее я проснулся на пару минут и увидел только что меня везут на какомто столе фиг знает куда,и снова отключился.
Примерно минут через 20 я снова проснулся и увидел что нахожусь в комнате с... Советским рентгеновским аппаратом...
Затем услышал щелчёк аппарата и снова отключился.
Потом опять очнулся только на этот раз в белой комнате а в глаза мне светил яркий потолчный прожектор.В комнате никого небыло так что была возможность безопасно оглядеться,сразу заметил что комне подлючены разные медицинские приборы,прям как тогда когда меня подстрелили а потом реанимировали...

- Слава богу меня ешё не начали резать ради того чтобы посмотреть что внутри... -подумал я
- Ээээээй есть тут кто?
В ответ была тишина.

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ого! Узнаю фирменный стиль рассказа! :)

Очень не плохо вышло. Поздравляю с продолжением.

Поделиться сообщением

Максим    90

Ого! Узнаю фирменный стиль рассказа! :)

Очень не плохо вышло. Поздравляю с продолжением.

Ну точто фирменный это точно....

А так спасибо за поздравление))

Поделиться сообщением

Максим    90

Очередная глава моего немного странного рассказа кое как с горем попалам написана...
Внимание!На ошибки не проверял,лень было(да я такой ленивый бываю) так что возможно появление ошибок больше стандартного.                                                                                                                                                               

Глава 18 "Путь на свободу"

"Я много раз спрашивал себя:Кто я? Для чего я тут? 
Но ни я никто другой не смог дать мне внятного ответа,но однажды один мой хороший друг сказал мне,что "я" это просто-я.
А для чего я тут-подскажет жизнь,она сама приведёт тебя туда где ты нужен или можеш пригодиться..."

Я всё также лежал в этой комнате со стенами из белой плитки а за мной попискивали приборы стоящие на передвижных стойках с колёсиками,и неизвестно сколько бы я ешё так пролежал если бы вдруг не погас свет...
Это было немного неожиданно что меня даже немного передёрнуло,но в скоре я пришёл в норму и полувствовал что те стяжки что держали меня на столе-ослабли,видимо они были энергозависимые и просто отключились вместе со светом и остальным оборудование что было мне на руку,и недолго думая повертевшись на столе я смог высвободиться и кое как с него сполз,а далее отделался от всех тех проводов что были комне подключены.
Так как я мог видеть в темноте то смог спокойно ориентироваться в пространстве и направился в сторону дверей.Двери были распашные с приоткрыв одну я просуну в щель голову и увидел высокий длинный тёмный коридор,но в нём никого небыло,и решив рискнуть я протиснулся через проём и выполз в коридор,хоть мои размеры для людских коридоров были достаточно огромные но в этом коридоре я более менее умещался и мог спокойно передвигаться,и немнего подумав в какую сторону направится я как можно более тихо пошёл на лево.
Всё это было как-то странно ведь меня поймали,уложили на стол, подключили приборы а после внезапного отключения электричества комне никто даже не пришёл чтобы проверить...
Но у голове у меня щас было одно:нужно от сюда выбираться и как можно скорее,и с этими мыслями продолжал двигаться по коридору пока не упёрся в очередную дверь,которая неподдалась когда я попытался её открыть,но пока я пытался её поддеть когтем услышал шаги с зади а затем лучи фонарей,но мне повезло что с боку было ответвление в которое я и забился,это было очень кстати потомучто букваль через 10 секунд сюда пришли двое неизвестных с фонариками и видев ту дверь которую я несмог отрыть тоже начали пытаться её открыть,но у них это получилось удачнее потомучто они быстро нашли запоры и достав мониторовку просто выломали их крепления после чего раздвинув открыли дверь и быстрым шагом прошли дальше.

- Странно... Они так кудато спешат но только непонятно куда,если бы они искали меня то наверняка заглянули бы в этот отворот коридора где я щас сижу но они этого не сделали.

Подождав несколько секунд пока утихнут шаги я высулся из темноты и огляделся,и никого неувидив выполз в коридор и пошёл в ту дверь что открыли люди с фонарями.Я долго шёл по коридору пока моё внимание не привлекла странная старая деревянная и к тому же заколоченная досками дверь над которой висела люминесцентная табличка с надписью "Выход".

- Хм... Подозрительная дверь,да и на ловушку вроде не похоже ведь на сколько я знаю ловушки не закалачивают.

Ради интереса решил туда заглянуть,но пришлось немного постараться чтобы отодрать доски но в итоге они были оторваны а дверь просто оторвалась от петель и провалилась во внутрь,но тут возникла другая проблема в виде размера проёма,потомучто судя по всему это помещение не предназначалось для того чтобы в него заползали всякие икраны. И мне пришлось просто просунуть туда голову,но то что я там увидел было интрестно.В помещении было много столов на которых были раскиданы какието пыльные бумаги а на стенах висели схемы непойми чего а их элементы были подписаны какими-то иероглифами,а на тех что на столах,были нарисованы какието рисунки но понять что именно было трудно потомучто было темно,хоть я и вижу в темноте,к томуже все бумаги были в пыли,но мне всёже было интерестно повнимательнее рассмотреть эти бумаги поэтому я сорвав пару штук со стен и сгребя в кучу несколько тех что были на столе взял их в зубы вытащил свою голову из этого помещения.
И тут внезапно мне в голову пришла одна странная мысль, о том что я только щас заметил одну странную вешь,а именно странность со своими кхм... размерами,вобщем кажется я стал меньше потомучто мне както мягко говоря "просто" удаётся перемещаться и заглядывать в помещения которые созданы под человеческий рост,ведь если бы я был тех размеров что был на Пандоре то наверно даже не поместился бы в ту операционную в которой меня заперли.Очень странно... Хотя это можно списать на очередной побочный эффект перемещения через "Дверь".
После этих минутных раздумий я двинулся дальше по коридору,и заметил справа нечто похожее на здоровенный грузовой лифт для вертолётов,только вот работает он или нет-непонятно.Подойдя к нему я упёрся в решётку,но судя по её креплениям она должна както отодвигаться и после некоторых попыток сдвинуть её в разные стороны она поддалась и со скрежетом ржавого металла отъеха в сторону и проход на платформу был открыт.
Недолго думая я заполз на платформу и нажал на кнопку на пульте который стоял с краю,но ничего не произошло...

- Вот блин... Кажется тут всё сломано... Я а уж обрадовался...

Но тут я заметил распределительный щиток в стене у которого дверца повисла на одной петле,и вот вот должна была отвалиться.
Подойдя к нему я заглянул во внутрь и заметил что один из рубильников которым по виду уже лет 200 был опущен,и недолго думая я поднял его.Наверху что-то сильно щёлкнуло,затем хруснуло а потом появился нарастающий вой и сверху, потолка которого небыло видно посыпалась пыль,а на пульте управления загорелась зелёная лампочка покрытая пылью.

- Есть контакт!!! -воскрикнул я

Подойдя к пульту я снова нажал на кнопку и платформа с небольшим ударом с низу, начала двигаться вверх откуда всё ешё осыпались какието куски штукатурки и пыль.
Медленно но верно я поднимался всё выше и выше и вот посмотрев вверх я увидел что там есть шлюз,я уже было испугался,но как только платформа начала к нему приближаться он начал со скрежетом открываться и через образовавшуюся щель мне в глаза ударил солнечный свет...

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ну наконец-то! Правда, я уже забыл, что было до этого, поэтому, пришлось перечитать предыдущие пару глав. :-D

возможно появление ошибок больше стандартного

Достойное продолжение рассказа! Во всех направлениях.  :) Полностью сохранен стиль письма, и стиль повествования.

Радует, что новая глава получилась довольно большой. Полноценное продолжение, а не просто пару строк. 

Погружаемся снова во франшизу "Дверь". :) Пусть только новые главы появляются побыстрее. :) 

Поделиться сообщением

Максим    90

Полностью сохранен стиль письма, и стиль повествования.

Мой стиль это что-то с чемто перемешенное ешё с чемто,вобщем называется "Пишу как умею"  :lol:

Поделиться сообщением

Максим    90

Ожидание было долгим,и так получается что мне нечем оправдать его.Мои извинения...
Идей для рассказа нет,плюс работа,плюс постоянная какаято грусть непонятно от чего.К томуже дал пару глав первой части другу почитать.Он не оценил...
Кажется это последние строчки в истории главного героя имя которого так и неизвестно...
Вот кусок недописанной новой главы.(Он никак не проверялся,выкладываю как есть)

"Иногда так и хочется выключить весь этот ужас...
Жаль что мир это не сервер к которому можно подойти и нажать на кнопку...."

После того как платформа поднялась до конца моему взору предстало... Поле.
Просто поле на котором колосилась созревшая пшеница и более ничего,очень странно всё это выглядит,шлюз в земле посреди поля...
Небо было чистое и светило солнце,мне казалось что щас примерно 2 часа дня,но точно сказать нельза так как я непомню когда последний раз смотрел на часы и вообще уже потерял счёт времени.
Затем голову пришла идея посмотреть на всё это с воздуха,а то вдруг какое поселение увижу,и после этой мысли я попытался взлететь но получилось только со второй попытки,давно не летал.С трудом набрав некоторую высоту я стал осматриваться и заметил нечто похожее на железнодорожную станцию и направился прямо туда.Подлетая стало видно что от станции особо ничего не осталось,платформа уже почти заросла а рельс так вообще небыло видно,стоящий рядом зал ожидания с кассами на половину обвалился,но на стенке висел странный аппарат похожий на телефон и когда я приземлился около него то смог прочитать полустёртую надпись "Железнодорожная связь" ,но затем я увидел интересную вещь,а именно одна из нескольких лампочек на телефоне подписанная как "линия 2" горела,хоть рядом стоящая лампочка "сеть" и несветилась.Ради интереса я скинул трубку и неожиданно для себя услышал из неё какието звуки,затем решил сам сказать что-то в трубку:

- Ээээээээй меня кто-ни-будь слышит?

В ответ я услышал что-то даже немного похожее на слова и это было так неожиданно что я даже испугался,но интерес взял верх и я снова сказал:

- Тут кто-то есть? Вас плохо слышно.

- И[шшшшш]и по ре[шшшшшш]ьсам.

После услышанного был щелчёк как будто на том конце положили трубку а горевшая лампочка погасла...
Пару минут я был в ступоре но потом начал приходить в себя и стал думать что это было,и что означала фраза "Иди по рельсам" и главное кто её сказал.Мне неочень хотелось доверять словам из трубки но так как другого плана действий у меня нет то я решил последовать словам и направиться по рельсам только вот в какую сторону непонятно...
И выбрав направление направо я поднялся в воздух и направился вдоль путей.

Если история когданибудь продолжится то...

Поделиться сообщением

Эллой    53

Хм, ну, это не первый раз, когда работа над рассказом официально прекращается, далеко не первый. :)

Выход новых глав действительно затягивается, но, я думаю, за пару прочитанных глав нельзя оценить или не оценить рассказ в котором уже сколько глав в двух часях? Наверное, около 50.

Это уже не синопсис или отрывок, не эксперимент и не набросок, это настоящий, полноценный рассказ. :) Правда, пока без конца.

Кусок недописанной главы не плох.

Хоть расскажи, как зовут героя, откуда он и что происходило все это время?

Мне вообщем рассказ нравится, история, в которой может произойти что угодно, эдакий рассказ крыша снос. :D

Поделиться сообщением

Максим    90

эдакий рассказ крыша снос. :D

Скажу по секрету что мир рассказа  и планировался таким странным,полным непоняток и аномалий)

Хоть расскажи, как зовут героя, откуда он и что происходило все это время?

Немогу сказать как его зовут,банально потомучто я так и несмог придумать... :mellow: 

А жил он в параллельной вселенной где СССР так и не развалился в 91 году.

Жил в Ленинграде,работал конструктором в офисе того самого НИИ RIOTAS,однако во время аномалии которая настигла его прямо на рабочем месте он попадает в ешё одну образовавшуюся новую параллельную вселенную,при этом забывая своё прошлое.

Он и был создателем установки "Дверь" однако в его родной вселенной проект не был принят,но он создал прототип в своей квартире(В одной из глав первой части это есть)

Однако во вселенной в которую он попал,проект был принят и был построен однако в результате ухудшающейся политической обстановки он был закрыт а бункер где была установка был законсервирован.

Ну а дальше понеслось... Бункер,Дверь,Пандора,и тд.

А вообще в качестве главное героя изначально я представлял самого себя))

А сам рассказ я всёже считаю экспериментом,хоть и затянувшимся...

Поделиться сообщением

Эллой    53

Честно говоря, все ещё не очень прояснилось, но, по крайне мере, теперь больше понятен смысл этого рисунка.

uARJRyS.jpg

Сюжет интересный пропадает, возможно, даже слишком мудрённый.

Тут вот в чем дело, как мне кажется: чем длиннее сюжет, тем больше рамок он ставит. Например, вначале можно было писать о чем угодно, но теперь, нужно оглядываться на то, что уже есть. Поэтому каждую новую главу писать все тяжелее и тяжелее.

Поделиться сообщением

Максим    90

Честно говоря, все ещё не очень прояснилось

Сюжет интересный пропадает, возможно, даже слишком мудрённый.

Тут вот в чем дело, как мне кажется: чем длиннее сюжет, тем больше рамок он ставит. Например, вначале можно было писать о чем угодно, но теперь, нужно оглядываться на то, что уже есть. Поэтому каждую новую главу писать все тяжелее и тяжелее.

Напиши что именно ешё ты хочеш узнать,а я постараюсь объяснить

В смысле сюжет пропадает? Или ты про прекращение написания рассказа?

А то что рамки то это тоже создаёт трудности,но бОльшая проблема это то что в начале рассказа у меня была так сказать эйфория а щас её нет((

Поделиться сообщением

Эллой    53

Напиши что именно ешё ты хочеш узнать,а я постараюсь объяснить

Что за аномалия его настигла? Что за организация RIOTAS? Для какой цели изначально создавался проект "Дверь"? Почему его законсервировали в бункере? Почему героя приследовали во всех вселенных, и что от него хотели? Была ли это череда случайностей, или все спланировано? Первое, что пришло на ум. :)

В смысле сюжет пропадает? Или ты про прекращение написания рассказа?

Да, я про то, что у рассказа нет окончания и интересной развязки.

я представлял самого себя))

Ну, это понятно, разумеется. :)

И Ленинград тут тоже не спроста. :)

Поделиться сообщением

Максим    90

Уууууух,ну попробую объяснить)
Вобщем аномалия была такова что две вселенные начали соединяться в одно целое что повлекло за собой разрушение той области где он находился,но по чистой случайности он оказался в том месте где две разрушающие силы компенсировали друг друга и от этого он остался жив,ну и в добавок его перетащило в случайную точку другой вселенной которой оказался бункер.
А бункер был законсервирован как раз в следствии того что при проведении испытаний установки "Дверь" произошла авария которая и создала аномалию во вселенной героя.
НИИ RIOTAS расшифровывается как "Научно исследовательский институт пространства-времени" его история ешё более странная...
Установка "Дверь" изначально была экспериментом по перемещению предметов в постранстве на расстояния в пределах Земли,но в результате тестов был обнаружен ешё больший потенциал установки и после её модернизации она смогла перемещать не только неживые объекты но и людей,животных и тд на огромные расстояния уже космического масштаба.
Также был обнаружен побочный эффект который проявляется при определённых условиях,а заключался он в том что при перемещении на огромные расстояния,объект перемещался не только в пространстве но и во времени,что повлекло за собой не очень хорошие результаты некоторых экспериментов.
А героя преследовали банально по причине научного интереса и экспериментов.(Ну это я про тех которые его поймать пытались)

Была ли это череда случайностей

Как говорится случайности не случайны)))
Там всё гораздо загадочнее,могу лиш сказать то что герой был тем кто мог всё исправить.

Вобщем вот такое вот бредовое объяснение всего и вся)

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Вобщем вот такое вот бредовое объяснение всего и вся)

Реально все очень интересно, и, главное, что из этого сюжета можно составить сколько угодно глав.

Может, получится поднажать и написать еще пару-тройку глав? А там, глядишь, и вдохновение появится.

Еще хотел спросить, герои второго плана, как Комп, у них есть своя история? В смысле, что про Комп тоже мало чего известно.

Поделиться сообщением

Максим    90

Про Компа напишу потом какнибудь отдельно его историю в виде документа о разработке))
Могу лиш щас сказать что он когдато был очень ценным человеком но при стечении обстоятельств его душу пришлось перенести в компьютер чтобы его спасти хоть както.Но полный перенос неудался и из за этого он непомнит своего прошлого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти