Перейти к содержанию
Pandora Space

Рекомендуемые сообщения

Максим    90

Welcome to the lost или же он ещё жив)
Ну я про рассказ

Часть 7

Пройдя в моё скромное убежище,я взял то подобие стола которое когда то сделал и поставил по середине.Стульев не было так что Андрею придётся сидеть на соломе.Когда Андрей сел то я заметил что стол был как будто сделан под человеческий рост,странно...
Почему я его сделал таким маленьким при своих то размерах?
Ешё один вопрос без ответа...
Самому пришлось лечь рядом помучто стол был очень уж мелкий для меня,что я мог сломать его все лиш одной лапой,но в итоге кое как мы уселись,и он достал из рюкзака ту еду что принёс.
Мне в нос снова ударил резкий запах чегото жаренного и вкусного,хотя я такого никогда не ел но почемуто знал что оно вкусное.
- Такс... Я тут принёс кучу котлет,овощи,и ешё чай в термосе.Ты когда ни будь пил чай? - спросил Андрей.
- Чай? Нет.А что это?
- Ну это такой напиток из листьев.На попробуй - и протянул мне открытый термос.
Я взял его в лапу.Он был такой мелкий что я боялся его случайно поломать,но в итоге всё содержимое влил себе в пасть и проглотил.Оказалось очень даже вкусно!
- А ешё есть? 
- Увы но ты только что всё выпил... Надо было мне брать больше.
- Жаль.
Далее я съел одну из тех штук которые Андрей называл котлетами.
Распробовав вкус,сгрёб все остальные и собирался проглотить но тут меня остановил Андрей.
- Стой.Не еш сразу всё.
- А что? Они же такие вкусные!
- Вкусные то вкусные но как ты говорил что мяса ты не ел,и я незнаю что с тобой будет если ты щас съеш его сразу много.
- А это разве много? - я посмотрел на горсть котлет в лапе а затем на Андрея и в уме прикинул соотношение порций.Для человека за раз это много а для меня это крошки,так что ничего страшного недолжно произойти и залпом закинул их себе в пасть и стал пережёвывать.
- Всё таки съел... Ладно,надеюсь плохо тебе потом не будет. - немного угрюмо сказал Андрей.
- Ты там про мясо говорил.Эти... Котлеты из него чтоли? 
- Ну да
- Никого не думал что оно может быть таким вкусным... По правде сказать я его ел правда сырое,и то когда когда какая ни будь живность всё же заходила в эту долину.У меня тогда было какое то адское желание поесть мяса,не знаю почему.
- Как это не знаешь? Ты же дракон,а они хищники
- Ну разве что так...
Жуя котлеты я решил позадавать Андрею вопросов,но вместо вопросов у меня получилась какая то бубнёжка,и мне пришлось сначала дожевать еду а только потом говорить.
- Андрей,знаеш я вот всё хотел спросить.А какой сейчас год?
- 2078
- Хоть мне это ничего не говорит ну ладно,а сколько тебе лет?
- Ты наверное удивишся но мне 145 лет
- Так люди же столько не живут.А может и живут,я мало о них знаю
- Да,не живут но благодаря одному человеку... Вобщем он был хорошим другом... Сделал для меня одну вешь которая продлила мою жизнь.Но к сожалению сам он не выжил...
- Печально...
Узнать бы сколько мне лет,а то я ведь про себя то толком ничего не знаю по непонятной пока что мне причине.Если Андрей живёт уже 145 лет,а я тут живу с того момента как очнулся в поле... Чёрт...
Почему я тогда не додумался считать дни!? Так бы хотя бы была какая-то точка отсчёта моей жизни.Ладно.
А ты когда ни будь вылетал за пределы этой долины? - спросил вдруг он.
- Честно говоря нет,меня тут как будто что-то удерживает.Я помню както залетел очень далеко и меня вдруг вкинуло в какойто панический страх и я мигом полетел обратно,как приблизился к убежищу то страх как-то резко исчез.Незнаю что это такое было,но с тех пор я далеко не улетаю.
Андрей задумался,и стал почёсывать затылок,затем начал чего то изображать руками.Возможно он что-то знал,и хотел сказать но вдруг помотал головой и пробурчал себе под нос слова "Не может быть.Это бред.".
Благо у меня слух очень хороший,но иногда он мешает,особенно когда хочеш уснуть и слышишь тонны всяких разных звуков которые быстро начинают надоедать и мешать.
- Незнаю что это - ответил тот
- Я и сам незнаю.Я много чего не знаю,но хочу узнать.Расскажи мне о мире.
- О мире? Честно говоря я нехочу ломать твою психику.Мир щас претерпевает огромные изменения,и по большей части не очень хорошие...
- Неужели всё так плохо?
- Да,и лучше тебе не знать этого.
- Ладно,поверю тебе.
Интерестно что же там с миром такое? Хоть он нехочет мне рассказывать,но я всёравно рано или поздно узнаю.Может не сдесь и не сейчас, но узнаю.
Доев остатки еды,Андрей убрал термос в рюкзак ибо кроме него убирать было нечего,и поставил его в сторонку на кучу соломы,но что то его там задержало а затем он и вовсе стал рыться в соломе после чего вытянул от туда верёвочку на которой висело что то вроде кристалла который излучал небольшое голубоватое свечение.
- Что это? - Удивлённо спросил Андрей показав мне этот артефакт
- Ааа.. Какая то штука неизвестного назначения,она висела у меня на шее когда я в поле валялся,я ходил с ним какое время а потом снял ибо вечно ветки в лесу за эту верёвочку цепляются.Он ещё немного тепла излучает
Андрей стал вертеть этот кристалл в руках а потом приложил к щеке дабы почувствовать это тепло о котором я ему сказал.
- Ничего не чувствую... 
- Дай ка мне
Я протянул лапу и Андрей положил на неё кристал после чего я сразу почувствал тепло.Или не тепло,не знаю,но оно было очень приятное и согревало,причём не только лапу а всё тело,как будто... Не знаю как описать но это было очень приятно от чего я даже закрыл глаза,но тут внезамно услышал голос Андрея.
- Смотри! - Вскрикнул Андрей и показал на кристалл моей лапе который уже не лежал на ней а видел над ней...
Я открыл глаза и увидел что это действительно было так,он действительно висел над моей лапой сантиметрах в десяти а верёвочка свисала с него и лежала на лапе.Не знаю что произошло но оно меня немного напугало,однако это было красиво.
- Слушай,а прикольно,я не знал что он так может,или может это я так могу...
- А это не фокусы? - спрсил Андрей
- Да какие фокусы? Сам же лично положил мне его на лапу а я просто сидел.
- Хм... Ну допустим... Тогда что это? Магия? Волшебство какое то? Но ведь всего этого не существует.Хотя в тех же сказках драконы имели магию,но... Не верю я в это.
- Да я вот тоже чего то не очень верю но как иначе это объяснить? - Я взал кристалл за верёвочку и одел себе на шею от чего он почему то ярко вспыхнул а затем перещёл обратно в своё обыденное свечение.
- А это что было? - Удивлённо спросил Андрей
- Да я то откуда знаю? Я сам удивляюсь происходящему
Всё происходящее было действительно странным,так как никто из нас обоих не видел левитирующих кристаллов,а уж темболее мы оба не очень то верили в магию,но что то мне подсказывало что тут не всё так просто... И Ещё немного поговорив с Андреем мы разошлись по домам,точнее он ушёл домой а я просто свернулся у стенки и разглядывал кристалл держа его за верёвочку перед мордой.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Ого, поздравляю с продолжением!

Довольно большая часть получилась, содержательная. Правда, я уже подзабыл, что было до этого, пришлось пробежаться. :nreading:

Так, загадки есть, интрига есть, мистика есть. Кстати, насчет мистики, тут нужно поосторожнее со всякими левитирующими камнями неизвестного происхождения. А то, занесут ещё куда. К летающим метлам и говорящим картинам... :-D

В общем, получается все лучше и лучше.

Поделиться сообщением

Эллой    53

Кхм. Ну, он хоть ещё и жив, но не погиб ли там дракон от голода случайно, пока ждёт новую часть? Ну, напиши, хотя-бы, что-то вроде "Проснулся, полетел, поел, вернулся, уснул". ;-) А то, уже скоро как три месяца без еды в пещере сидит.

Поделиться сообщением

Максим    90
В 30.10.2017 в 18:20, Эллой сказал:

Кхм. Ну, он хоть ещё и жив, но не погиб ли там дракон от голода случайно, пока ждёт новую часть? Ну, напиши, хотя-бы, что-то вроде "Проснулся, полетел, поел, вернулся, уснул". ;-) А то, уже скоро как три месяца без еды в пещере сидит.

Ну слушай,это же не ролевая игра а рассказ всё таки,и писать кусочки где будет будет происходить одно и тоже не есть хорошо.Щас просто работа и все дела... Да и идей пока нет,но забрасывать я не намерян так что думаю скоро чёнить напишу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти