Перейти к содержанию
Pandora Space
Максим

Новое начало

Рекомендуемые сообщения

Максим    103

Welcome to the lost или же он ещё жив)
Ну я про рассказ

Часть 7

Пройдя в моё скромное убежище,я взял то подобие стола которое когда то сделал и поставил по середине.Стульев не было так что Андрею придётся сидеть на соломе.Когда Андрей сел то я заметил что стол был как будто сделан под человеческий рост,странно...
Почему я его сделал таким маленьким при своих то размерах?
Ешё один вопрос без ответа...
Самому пришлось лечь рядом помучто стол был очень уж мелкий для меня,что я мог сломать его все лиш одной лапой,но в итоге кое как мы уселись,и он достал из рюкзака ту еду что принёс.
Мне в нос снова ударил резкий запах чегото жаренного и вкусного,хотя я такого никогда не ел но почемуто знал что оно вкусное.
- Такс... Я тут принёс кучу котлет,овощи,и ешё чай в термосе.Ты когда ни будь пил чай? - спросил Андрей.
- Чай? Нет.А что это?
- Ну это такой напиток из листьев.На попробуй - и протянул мне открытый термос.
Я взял его в лапу.Он был такой мелкий что я боялся его случайно поломать,но в итоге всё содержимое влил себе в пасть и проглотил.Оказалось очень даже вкусно!
- А ешё есть? 
- Увы но ты только что всё выпил... Надо было мне брать больше.
- Жаль.
Далее я съел одну из тех штук которые Андрей называл котлетами.
Распробовав вкус,сгрёб все остальные и собирался проглотить но тут меня остановил Андрей.
- Стой.Не еш сразу всё.
- А что? Они же такие вкусные!
- Вкусные то вкусные но как ты говорил что мяса ты не ел,и я незнаю что с тобой будет если ты щас съеш его сразу много.
- А это разве много? - я посмотрел на горсть котлет в лапе а затем на Андрея и в уме прикинул соотношение порций.Для человека за раз это много а для меня это крошки,так что ничего страшного недолжно произойти и залпом закинул их себе в пасть и стал пережёвывать.
- Всё таки съел... Ладно,надеюсь плохо тебе потом не будет. - немного угрюмо сказал Андрей.
- Ты там про мясо говорил.Эти... Котлеты из него чтоли? 
- Ну да
- Никого не думал что оно может быть таким вкусным... По правде сказать я его ел правда сырое,и то когда когда какая ни будь живность всё же заходила в эту долину.У меня тогда было какое то адское желание поесть мяса,не знаю почему.
- Как это не знаешь? Ты же дракон,а они хищники
- Ну разве что так...
Жуя котлеты я решил позадавать Андрею вопросов,но вместо вопросов у меня получилась какая то бубнёжка,и мне пришлось сначала дожевать еду а только потом говорить.
- Андрей,знаеш я вот всё хотел спросить.А какой сейчас год?
- 2078
- Хоть мне это ничего не говорит ну ладно,а сколько тебе лет?
- Ты наверное удивишся но мне 145 лет
- Так люди же столько не живут.А может и живут,я мало о них знаю
- Да,не живут но благодаря одному человеку... Вобщем он был хорошим другом... Сделал для меня одну вешь которая продлила мою жизнь.Но к сожалению сам он не выжил...
- Печально...
Узнать бы сколько мне лет,а то я ведь про себя то толком ничего не знаю по непонятной пока что мне причине.Если Андрей живёт уже 145 лет,а я тут живу с того момента как очнулся в поле... Чёрт...
Почему я тогда не додумался считать дни!? Так бы хотя бы была какая-то точка отсчёта моей жизни.Ладно.
А ты когда ни будь вылетал за пределы этой долины? - спросил вдруг он.
- Честно говоря нет,меня тут как будто что-то удерживает.Я помню както залетел очень далеко и меня вдруг вкинуло в какойто панический страх и я мигом полетел обратно,как приблизился к убежищу то страх как-то резко исчез.Незнаю что это такое было,но с тех пор я далеко не улетаю.
Андрей задумался,и стал почёсывать затылок,затем начал чего то изображать руками.Возможно он что-то знал,и хотел сказать но вдруг помотал головой и пробурчал себе под нос слова "Не может быть.Это бред.".
Благо у меня слух очень хороший,но иногда он мешает,особенно когда хочеш уснуть и слышишь тонны всяких разных звуков которые быстро начинают надоедать и мешать.
- Незнаю что это - ответил тот
- Я и сам незнаю.Я много чего не знаю,но хочу узнать.Расскажи мне о мире.
- О мире? Честно говоря я нехочу ломать твою психику.Мир щас претерпевает огромные изменения,и по большей части не очень хорошие...
- Неужели всё так плохо?
- Да,и лучше тебе не знать этого.
- Ладно,поверю тебе.
Интерестно что же там с миром такое? Хоть он нехочет мне рассказывать,но я всёравно рано или поздно узнаю.Может не сдесь и не сейчас, но узнаю.
Доев остатки еды,Андрей убрал термос в рюкзак ибо кроме него убирать было нечего,и поставил его в сторонку на кучу соломы,но что то его там задержало а затем он и вовсе стал рыться в соломе после чего вытянул от туда верёвочку на которой висело что то вроде кристалла который излучал небольшое голубоватое свечение.
- Что это? - Удивлённо спросил Андрей показав мне этот артефакт
- Ааа.. Какая то штука неизвестного назначения,она висела у меня на шее когда я в поле валялся,я ходил с ним какое время а потом снял ибо вечно ветки в лесу за эту верёвочку цепляются.Он ещё немного тепла излучает
Андрей стал вертеть этот кристалл в руках а потом приложил к щеке дабы почувствовать это тепло о котором я ему сказал.
- Ничего не чувствую... 
- Дай ка мне
Я протянул лапу и Андрей положил на неё кристал после чего я сразу почувствал тепло.Или не тепло,не знаю,но оно было очень приятное и согревало,причём не только лапу а всё тело,как будто... Не знаю как описать но это было очень приятно от чего я даже закрыл глаза,но тут внезамно услышал голос Андрея.
- Смотри! - Вскрикнул Андрей и показал на кристалл моей лапе который уже не лежал на ней а видел над ней...
Я открыл глаза и увидел что это действительно было так,он действительно висел над моей лапой сантиметрах в десяти а верёвочка свисала с него и лежала на лапе.Не знаю что произошло но оно меня немного напугало,однако это было красиво.
- Слушай,а прикольно,я не знал что он так может,или может это я так могу...
- А это не фокусы? - спрсил Андрей
- Да какие фокусы? Сам же лично положил мне его на лапу а я просто сидел.
- Хм... Ну допустим... Тогда что это? Магия? Волшебство какое то? Но ведь всего этого не существует.Хотя в тех же сказках драконы имели магию,но... Не верю я в это.
- Да я вот тоже чего то не очень верю но как иначе это объяснить? - Я взал кристалл за верёвочку и одел себе на шею от чего он почему то ярко вспыхнул а затем перещёл обратно в своё обыденное свечение.
- А это что было? - Удивлённо спросил Андрей
- Да я то откуда знаю? Я сам удивляюсь происходящему
Всё происходящее было действительно странным,так как никто из нас обоих не видел левитирующих кристаллов,а уж темболее мы оба не очень то верили в магию,но что то мне подсказывало что тут не всё так просто... И Ещё немного поговорив с Андреем мы разошлись по домам,точнее он ушёл домой а я просто свернулся у стенки и разглядывал кристалл держа его за верёвочку перед мордой.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    62

Ого, поздравляю с продолжением!

Довольно большая часть получилась, содержательная. Правда, я уже подзабыл, что было до этого, пришлось пробежаться. :nreading:

Так, загадки есть, интрига есть, мистика есть. Кстати, насчет мистики, тут нужно поосторожнее со всякими левитирующими камнями неизвестного происхождения. А то, занесут ещё куда. К летающим метлам и говорящим картинам... :-D

В общем, получается все лучше и лучше.

Поделиться сообщением

Эллой    62

Кхм. Ну, он хоть ещё и жив, но не погиб ли там дракон от голода случайно, пока ждёт новую часть? Ну, напиши, хотя-бы, что-то вроде "Проснулся, полетел, поел, вернулся, уснул". ;-) А то, уже скоро как три месяца без еды в пещере сидит.

Поделиться сообщением

Максим    103
В 30.10.2017 в 18:20, Эллой сказал:

Кхм. Ну, он хоть ещё и жив, но не погиб ли там дракон от голода случайно, пока ждёт новую часть? Ну, напиши, хотя-бы, что-то вроде "Проснулся, полетел, поел, вернулся, уснул". ;-) А то, уже скоро как три месяца без еды в пещере сидит.

Ну слушай,это же не ролевая игра а рассказ всё таки,и писать кусочки где будет будет происходить одно и тоже не есть хорошо.Щас просто работа и все дела... Да и идей пока нет,но забрасывать я не намерян так что думаю скоро чёнить напишу

Поделиться сообщением

Максим    103

Внимание! Возможны текстовые косяки(в прочем как обычно) 

Часть 8
                                                              Сон

Я резко открыл глаза как это бывает когда лежишь без сознания а потом тебя приводят в чувство. Ощущение было странное,как будто я находился в месте с пониженной гравитацией и каким то вязким воздухом,однако вверху через листву деревьев было видно небо,обычное голубое небо,когда я всё же поднял голову и огляделся то понял что нахожусь в лесу,хотя в прочем это я и так понял когда увидел листву над головой. Наконец поднявшись ещё раз огляделся в поисках знакомой мне тропинки так как этот лес был очень похож на тот что был рядом с моей пещерой,но не найдя тропинки начали появляться сомнения,к тому же эта странная вялость.Немного постояв и размяв лапы я двинулся куда глаза глядят,протискиваясь между деревьев и иногда цепляясь за них крыльями хоть и сложенными,лес был явно маловат для дракона. Пройдя так какое то количество километров,а может всего навсего метров,я вышел из леса в поле,которое опять же показалось мне очень знакомым и родным но эти ощущения... Ощущения чего то чужого и совсем не родного давали знать что я нахожусь вовсе не там где я думаю.Зайдя по дальше в поле я заметил в дали какую то постройку,от сюда было сложно понять что это но раз её от сюда видно то она была приличных размеров. Отряхнувшись как собака,я расправил крылья и за пару взмахов оторвался от земли,но не стал высоко подниматься и полетел в паре метров от травы иногда цепляясь за травинки кончиками крыльев пои взмахах,в итоге мне это надоело и поднялся выше,примерно на высоту птиц и летел в сторону того объекта наслаждаясь ощущениями от полёта. Солнце грело перепонки на крыльях и чешую на спине что было в двойне приятно.Подлетая всё ближе уже можно было разглядеть очертания объекта. Это было похоже на огромную рамку как мне показалось сделанную из камня,но она стояла не ровно а одним углом ушла в землю и стояла можно сказать диагонально. По мере приближения стал замечать так же изменение цвета травы на поле,около леса она была более блеклая и желтоватая а тут же она была яркого зелёного можно сказать сочного цвета да и намного выше чем та. Спустя пару минут до рамки оставалось каких то двести или может триста метров и я решил пройти их пешком. Во время приземления ветер от крыльев пускал по траве волны как от вертолёта. Хм.. Вертолёт? Знакомое слово не помню что это. Странно... 
Приземлившись,мои лапы на треть ушли в эту траву которая оказалась достаточно густой и идти было не очень легко от чего пришлось передвигаться бегом с высокими прыжками,но зато я очень быстро достиг рамки однако устал и подошёл к ней уже часто дыша с открытой пастью и немного высунутым языком. Рамка оказалась намного огромнее чем я думал... От земли до её верха можно было уместить таких же как я штук 10 при этом стоящих на задних лапах с вытянутыми вверх передними. 
Так же заметил детали которые не были видны с расстояния а именно канаты или тросы уходящие от верха рамки куда-то за пределы моей видимости,которые к тому же покачивались на ветру издавая интересный гудящий звук и стук когда соприкасались друг с другом.Поднявшись на задние лапы я подошёл к одному и краёв рамки и положил на неё свою когтистую лапу. Она действительно каменная,и очень холодная что даже чувствуется через грубую кожу на ладонях лапы,очень странно,ведь вроде бы светит и греет солнце и камень должен был бы нагреться,но он просто ледяной.Такое ощущение что он поглощает всё тепло потому что ощущается небольшой ветерок в сторону рамки,очень странно... 
Встав на все четыре лапы,и отойдя от рамки я взлетел и стал по винтовой траектории подниматься на её верх что бы посмотреть что там,да и просто оглядеться,но те странные ощущения что были в начале стали как то усиливаться и голова закружилась,но всё же удалось добраться до верха и пошатываясь но приземлиться. Попытка отдышаться немного ослабила головокружение,и усевшись я стал осматриваться,а осматривать было что. Моему взору предстал обзор на сотни метров вокруг и долго смотрел на всю эту красоту но внезапно головокружение усиливалось и в конце концов с закатившимися глазами меня повело вбок и я сорвался вниз.

P.S: И немного дракона

HINF4Uy.jpg

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

Эллой    62

Отлично, что новые части все же появляются. Правда, из за столь больших перерывов успеешь подзабыть, что же там было раньше.

Новая часть не слишком информативная получилась. То, что действие как бы происходит во сне, даже и не известно, об этом говорит только название. И, я что то не совсем смог представить, что за рамка там такая, да еще и кривая. И откуда там шли канаты? И что же там можно было сверху разглядеть? Может, схему нарисуешь этой рамки?

Драконов, по всей видимости, у тебя уже прилично накопилось. Может, создать тему, где их всех можно выложить? Или в существующей теме: 

Поделиться сообщением

Максим    103

Этот кусочек рассказа писался на работе в свободное время потому такой вышел...

То что это был сон по идее станет извесно в след части но я уже всё спалил названием этой))

Драконов не так много как кажется а на счёт рамки... Могу конечно нарисовать но если подождать(правда сам не знаю сколько ибо не от меня зависит)  то будет арт где эта штука изображена.

Поделиться сообщением

Эллой    62
17 часов назад, Максим сказал:

То что это был сон по идее станет извесно в след части но я уже всё спалил названием этой))

Ну да, так и вышло. ;-)

Драконов не так много как кажется

Этот с камнем, на аватарке, до этого еще белый один был, мой. Может ещё есть, о которых я забыл или не знаю.

Могу конечно нарисовать но если подождать(правда сам не знаю сколько ибо не от меня зависит)

Ого, так тебе уже и арты будут рисовать?

Поделиться сообщением

Максим    103
5 часов назад, Эллой сказал:

Ого, так тебе уже и арты будут рисовать?

Так все эти картинки с драконом и есть арты когда-то мной заказанные

Поделиться сообщением

Максим    103

Ну вот мои каракули на счёт рамки

Примерно так оно выглядит.

i9lp-IRmp5Q.jpg

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    62

А, так вот оно что. Это, как заброшенный портал получается. Просто прямоугольный свод. А я думал, что это что-то типа крепости или форта.

В 24.11.2017 в 22:10, Максим сказал:

Встав на все четыре лапы,и отойдя от рамки я взлетел и стал по винтовой траектории подниматься на её верх что бы посмотреть что там,да и просто оглядеться

А зачем тогда оглядываться, что там вверху, если герой сам 200 - 300 метров назад только что прилетел с воздуха?

Поделиться сообщением

Максим    103
6 часов назад, Эллой сказал:

А зачем тогда оглядываться, что там вверху, если герой сам 200 - 300 метров назад только что прилетел с воздуха?

Просто полюбоваться)

Поделиться сообщением

Максим    103

Да,я ещё не сдох и жив хд)

Часть 9

Проснулся от резкого удара,но осмотревшись понял что всё так же лежу в пещере и никуда не падал,видимо сон приснился...А ведь точно,сон! Я помню поле,такое красивое,зелёную траву,какую то странную огромную каменную арку... А потом падение и проснулся.
Фыррр.. Странный сон.
Посмотрев в сторону выхода заметил что всё ещё ночь и снова пошёл дождь,как же он уже надоел,и так же заметил странный свет который шёл от... Кристалла который я повесил на шею перед сном,может это от него сны такие? Взяв его за верёвочку поднёс к морде и пристально вгляделся но кроме его полупрозрачной синевы и магического голубоватого свечения ничего необычного не заметил. 
Поднялся и немного побродил по пещере с мыслями о сне которые не хотели выходить из головы,что это за рамка? Что это вообще за место было? По растительности не было похоже что это гдето рядом,хотя это сон,там может быть что угодно.
На утро как ни странно светило палящее солнце и было душно от испарения влаги после ночного дождя,выйдя на улицу я широко зевнул и потянулся прогнув спину, вытянув крылья и в итоге просто лёг на пузо в таком положении так как куда то дальше идти было как то лень,к тому же хорошо... Тепло... Солнышко греет.Однако мой желудок заставил меня подняться и пойти на охоту,особенно после того как Андрей угостил меня мясом,ммм,вкуснятина! Пошатавшись пару минут по лесу я наконец нашёл пропитание,и скажу что было вкусно,конечно не так как то мясо, но тоже ничего,солёненько так... Правда пришлось пожертвовать одним из лесных жителей,но желание оказалось сильнее моих установок по не истреблению местного населения,что ни сделаешь ради того что бы поесть.Мда,показали зверю мясо...
Выйдя из леса направился к реке что бы отмыть уже присохшую к морде кровь из за которой я был похож на дракона который только что уталил голод,что общем то так и есть.Дойдя до реки, разбежался и на скорости влетел туда сделав кучу брызг,чувствовался какой то прилив сил.Неужели это всё от мяса?
Устроил сам себе небольшие соревнования в виде плавания от берега к берегу,в которых победил я и моя энергичность после еды.
Подплывя к берегу, немного вышел на него оставаясь на половину в воде и сев, стал лапами отмывать кровь с морды которая как раз отмокла после плавания и легко смывалась,к концу этих умываний напоследок просто сунул голову в воду и немного там помотал ей и уже выйдя на траву стал отряхиваться от воды и сохнуть на солнце попутно убедившись что кристалл всё ещё на шее ибо не хотелось его потерять,во первых он был как украшение и смотрелся я так как-то по солиднее, а во вторых было стойкое странное ощущение что он очень нужен и важен. Немного просохнув выдвинулся на поляну что была перед пещерой что бы просто полежать и отдохнуть,да,скучна моя жизнь,каждый день одно и тоже,разве что не толстею от ничего не делания. Разлёгшись на траве я перевернулся на спину, расправил крылья,раскинул лапы и просто стал лежать пока не надоест либо пока солнце не сделает из меня жаркое ибо тёмные пластины на груди,шее и пузе достачно сильно от него нагревались,но пока оставаясь прохладным после купаний я продолжил наслаждаться отдыхом. 

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    62

Мда, герой, как я смотрю, действительно довольно ленивый. Спит, лежит, валяется,

21 час назад, Максим сказал:

разве что не толстею от ничего не делания

Ни убавить, ни прибавить. :-)

Вообще, интересный и особенный рассказ получается, глава за главой: проснулся, поел, полежал, уснул. :-D

А так, атмосферная глава получилась, своеобразная. Интересно, чем же таким солёненьким он позавтракал? Раз уж в реке плавал, мог бы и рыбы поесть. Гуманный обед, особенно для его установок и вегетарианского гуманизма.

Поделиться сообщением

Максим    103
9 минут назад, Эллой сказал:

Интересно, чем же таким солёненьким он позавтракал?

А ты мясо с кровью  на вкус попробуй)))

9 минут назад, Эллой сказал:

особенно для его установок и вегетарианского гуманизма.

Ну это скорее не установки а просто жалость к другим лесным существам)

Поделиться сообщением

Эллой    62

Ты перечитываешь свои старые рассказы? Просто интересно. Иногда в них можно найти вдохновение.

Жду новые части рассказа!

Поделиться сообщением

Максим    103
1 час назад, Эллой сказал:

Ты перечитываешь свои старые рассказы? Просто интересно. Иногда в них можно найти вдохновение.

Честно говоря не.Перечитываю только предыдущую что бы нормально состыковать её и новую

Поделиться сообщением

Максим    103
2 часа назад, Эллой сказал:

Жду новые части рассказа!

И дождался хд))

Часть 10

Моё безмятежное лежание на траве могло бы продолжаться до вечера если бы кто-то внезапно не стал тянуть меня за кончик хвоста.Сначала подумал что это какие либо звери решили поиграться с хвостом но подумав по лучше понял что так конкретно никто дёргать не будет и подняв голову и открыв глаза увидел Андрея...
- Ну у тебя и морда! - сказал тот после чего рассмеялся,однако мне же было как то не до смеха а напротив,я стал беспокоиться потому что каждый раз когда он приходил то была вероятность привести за собой других,конечно уложить их одной лапой это не проблема но всё же хочется обойтись без подобных действий.
- Ты чего пришёл? - спросил я удивлённо уставившись на уже знакомую рожу.Однако эта рожа ещё продолжала посмеиваться над моей удивлённо-испуганной мордой.
- Да просто решил проведать своего нового знакомого в этот солнечный день. А вообще я тебе еды принёс. - С этими словами Андрей кинул на моё пузо битком набитый чем то рюкзак после чего присел на хвост. В нос сразу ударил резкий запах опять чего то жаренного,возможно котлет как в прошлый раз,но есть щас не хотелось потому я лапой взял рюкзак,коих в лапе бы поместилось штук пять точно, и положил его рядом. 
- Спасибо конечно, но можно я на потом оставлю?
- Да хоть на неделю,я же тебе принёс - Ответил Андерей который пристально рассматривал чешуйки на моём хвосте а затем стал пытаться поддеть одну пальцем - И как ты с ними ходишь? Они же жёсткие.
- Да нормально,я их не ощущаю,как будто их нет,правда вот пластины уже довольно сильно нагрелись,на них уже кажется что-либо пожарить можно... - Стало уже действительно жарко и было принято стратегическое решение по спасению моих внутренностей от прожарки в виде переворота на живот,хоть и на спине тоже хорошо лежится,но уж слишком жарко.Стал аккуратно преворачиваться что бы случайно не снести Андрея сидящего на хвосте,сначала перевернулся на бок,затем вытащил из под себя крыло которое там оказалось а затем уже окончательно перевернулся и лёг на живот после чего сразу почувствовал прохладу от остывающих за счёт земли пластин от чего блаженно вздохнул.Андрей же просто уселся на траве напротив моей морды. - Так лучше.На меня тут утром напал голод от чего пришлось пожертвовать одной животинкой в угоду моего желудка.
- Мда,этого следовало ожидать,надеюсь что только меня ты не съешь
- Да не боись,не съем,мне тут ещё сон интересный приснился.Там было поле,высокая густая трава и огромная каменная рамка,а потом я с неё упал и проснулся.
- Рамка говоришь? Я тут недавно перебирал старые документы что остались от моего друга и там видел снимок какой рамки,он был в папке с каким то проектом,либо исследованием,не знаю в общем.Но если тебе интересно то могу принести потом.
- Снимок? Это такая плосская картинка чтоли? Честно говоря мне интересно и я бы взглянул,а ещё я бы сходил бы в город...
- В город тебе идти очень опасно,разве что как то ночью тихо. Но думаю один раз попытаться можно,даже если тебя заметят и кому то расскажут то им никто не поверит так как у всех уверенность что драконы не существуют.
- Ну это и хорошо,зато никто не станет искать.
- Ну тогда объявляю операцию по проникновению в город.Ты же летать умеешь?
- Обижаешь... Конечно умею,крылья то мне на что?
- Хорошо,тогда тебе нужно будет ночью полететь в город,и попытаться сесть на крышу дома,надеюсь она от твоего веса не провалится...
- Ааа... Ну допустим.А дальше что?
- А дальше ты свесишь голову и будешь смотреть в окно так как я  живу на последнем этаже дома.
- Ну допустим... Давай попробуем. - На что я подписался? Увидят ещё... Однако какое никакое но приключение коих нету,а так хоть и разомнусь ибо давно не летал,да и увижу что-то новое.
Время шло и мы решили пойти в моё убежище, а то есть захотелось,и улёгшись у стенки и пожёвывая котлеты я стал слушать разные вещи что рассказывал Андрей,за счёт которых я узнал очень много нового,например что такое интернет,компьютер,новости,радио,мобильные телефоны и другие прелести людской жизни,и мне тоже захотелось их себе,но боюсь компьютера драконьего размера у них не делают...

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

Эллой    62

Конечно, странное поведение как и

maxresdefault.jpg&type=TOPIC_LINK_WIDE_5

так и героя. Надоело лежать, пойду слетаю в город.

В 19.12.2017 в 01:55, Максим сказал:

что остались от моего друга

Ого, а куда делся его старый друг, интересно?

В город тебе идти очень опасно...

...один раз попытаться можно...

...объявляю операцию по проникновению в город...

Спрашивается, для чего? Чтобы просто фотографию посмотреть?

что такое интернет,компьютер,новости,радио,мобильные телефоны и другие прелести людской жизни

Вот это да, так значит, дело идёт в нашем времени? Ну тогда, пусть Андрей ещё и расскажет, что такое ПВО при подлёте к городу. ;)

P.s. Мне кажется, что стиль изложения отошёл от изначальных частей "Нового Начала", и стал очень похож на "Двери". Потерялось изложение в реальном времени.

P.P.S.

Скоро...

RHIEJH890418%D1%81%D1%8E%D1%80%D0%BF%D1%

tmb_18614_9388.jpg

Поделиться сообщением

Максим    103

А разве главной идеей моих почеркушек не является сама эта странность всего и вся там происходящего?))
А насчёт похода в город ты не торопи события,они там не просто фотку собрались смотреть а нечто большее
И про старого друга тайна раскроется.

Да,я тоже заметил что стиль куда-то уплыл,хотя вроде пытался оставить его таким как был в начале.Но видимо со всей этой жизненной волокитой настройки уехали... Попытаемся перенастроить конвеер и наладить былое производство.

Поделиться сообщением

Эллой    62
В 25.12.2017 в 01:20, Максим сказал:

А разве главной идеей моих почеркушек не является сама эта странность всего и вся там происходящего?))

Хм, ну, отчасти возможно. :) Хотя это было более заметно в Дверях.

В 25.12.2017 в 01:20, Максим сказал:

Попытаемся перенастроить конвеер и наладить былое производство.

Отлично!

До Нового года будет новая часть?

Поделиться сообщением

Эллой    62

Что же, вот и готов мой новогодний сюрприз. Дракона в студию! Та-дам!

0_17b9f0_48aeba14_orig.png

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

Максим    103
В 27.12.2017 в 21:34, Эллой сказал:

До Нового года будет новая часть?

Попробуем.)

18 часов назад, Эллой сказал:

Дракона в студию! Та-дам!

О,норм))
Правда есть некоторые неточности  но не суть)
Спасибо)

Поделиться сообщением

Эллой    62
6 часов назад, Максим сказал:

Спасибо)

Пожалуйста. :nsteep:

Поделиться сообщением

Максим    103

Попытка настроить конвеер на прежний лад,так что косяки и кривости 146%,не удивляйтесь.И короткая

Часть 11

Наступил вечер,Андрей к тому моменту уже ушёл а я остался один в ожидании часа икс,или не икс? В общем времени когда нужно действовать.В очередной раз потянулся,немного отряхнулся и уже собирался выходить из убежища и взлетать как вдруг понял что понятия не имею в какой стороне город,а быть он мог в любой стороне света. Нооо... Как говорится решаем проблемы по мере их поступления,выхожу из своей уютной пещерки и благополучно расправив крылья взлетаю в ночное небо.Поднимаюсь повыше и начинаю отдаляться от точки взлёта летая по круговой траектории ибо так больше вероятности заметить город,однако пока что ничего не наблюдается.Может подняться ещё выше? Хорошо,поднимаюсь,так обзор больше а если учесть моё зрение то такой обзор у человека будет если он будет смотреть через подзорную трубу. Проходит десять,пятнадцать,а затем и все тридцать минут но я так и не замечаю ни города,ни света,вообще ничего.Появилось мысль что город я так и не найду,но тут заметил свечение,но было оно вовсе не от города а от кристалла на шее,что странно.Сначала мне показалось что свечение увеличивается,но позже я понял что так оно и есть из за чего начинаю снижаться ибо с такой лампочкой меня легко заметить.Чёртов кристалл... Вот когда надо не светит а когда не надо так как прожектор! Фыр! Но только я начал снижаться как меня ослеплила яркая вспышка от чего пришлось закрыть глаза и надеяться что я не во что не влечу,но надеяться мало и открываю глаза... 
То что я увидел мягко говоря удивило. Был день,светило солнце,точнее жарило. Однако я всё так же находился в воздухе,и мог управлять полётом.Что это? Сон? Или глюки... Или это всё проделки этого булыжника на шее? Возможно... Но тут красиво,вон лес а там река,а воооон там рамка.Стоп что? Рамка? Это снова сон?! В попытке понять сон это или нет кусил себя за лапу и скривил морду от боли поняв что это не сон.Пролетев какое то расстояние по всё той же круговой траектории заметил нечто похожее на здания вдали,и направился в ту сторону,хотя было очень сильное желание слетать к той рамке.Может всётаки слетать? Только собрался развернуться как ослеп от очередной вспышки света а когда всё проявилось то была опять ночь и прохлада.Обернувшись в сторону где была рамка таковой уже не увидел.Ну и глюки... Хотя,вон впереди внизу какой то свет,а вон и дома виднеются.Город был найден.Но остался вопрос что это было? Возможно эта штука показала мне другое время,хотя нет,тогда бы и рамка там щас была,значит это другая реальность,а может вообще другой мир,хотя тогда бы там небыло города.Хм... Ладно,разберёмся когда доберусь до места. 
Подлетев к городу увидел что дома в основном пятиэтажные,как при ссср строили,но теперь бы найти какой именно мне нужен... 
Тут моё внимание привлекает странное нагромождение каких то тарелок и палок,которые вроде как антеннами называются.Подлетев туда я максимально аккуратно и тихо приземлился а точнее прикрышился на дом,мне повезло что вокруг все спали и свет в окнах не горел,надеюсь меня никто не заметит.

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

Эллой    62

Конвеер вроде как начинает двигаться в былом направлении. Неплохо. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти