Перейти к содержанию
Pandora Space
Максим

Новое начало

Рекомендуемые сообщения

Vexhin    27

Да ладно. Отдохни, успокойся. Всё наладится.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    64

Пытаюсь понять, что в твоём посте главное, продолжение рассказа или творческий кризис. Ну, наверное, начну с рассказа.

Продолжение, хоть и не дописанное, интересное. В каждой части какая то неожиданность, теперь уже кристалл еще и компас. Вообще, многофункциональная вещь! 

А разве у тебя нет вдохновения на продолжение? Насколько я знаю, у тебя же там в картинках уже этот рассказ описан на главы вперед, с новыми персонажами? Ты же, как то представляешь, что будет дальше?

Если нет идей, как развить сюжет, то, попробуй сразу перескочить на то место, где идеи появятся. Пиши оттуда, откуда интересно, ну, например, сразу раз, уже прилетел, и кого-то нашел, или прошло много времени, и теперь уже все по-другому. И следующая часть уже описывает новую сцену, больше отдаленную от первой.

Если у тебя есть действительно свой внутренний мир, то НЕ описать его на бумаге ты просто не сможешь. Если на внутренний мир влияет "внешний", как ты пишешь, значит это влияние тоже можно описать через видение внутреннего мира. И попытаться дать обратную связь - благоприятно влиять из внутреннего мира на внешний. В том числе через перо. Время проходит, а результат этого времени, в том числе рассказы, остаются.

Поделиться сообщением

Максим    110
22 часа назад, Эллой сказал:

на главы вперед, с новыми персонажами? Ты же, как то представляешь, что будет дальше?

В том то и дело что я всего лишь представляю,но не могу это реализовать. Просто нету момента,идеи приходят когда я ложусь спать,но на утро я уже не могу вспомнить последовательность придуманного... Иногда они... Блин,я не хочу оправдываться,и скажу лиш так: Когда наступит момент,когда не нужно будет дёргаться из за постоянных жизненных вещей,когда я смогу спокойно сесть,уйти в себя и собрать в кучу всё что было и будет придумано,тогда надеюсь что-то получится. А с жизнью как щас это просто не возможно,я остался без работы,пошёл учиться на водителя погрузчика,вбухал туда 20 килорублей которых и так небыло но мне помогли,потом продал машину что бы были деньги,хоть как то починил старую что бы ездить, недавно наконец отучился и получил временное удостоверение и щас буду искать работу... Я постоянно на нервах,меня уже выводит из себя каждая вещь. Дальше пойдёт оффтоп,потому я скрыл. Впрочем тут уже всё оффтоп...

особенно чёртов банкомат сбербанка,как я его ненавижу... Я хотел оплатить госпошлину

не смог найти где там эта сраная кнопка,но мне потом подсказали
Затем я задолбался вписывать кучу данных которые нахрен не нужны по сути но он их требует,в итоге оплатил и когда посмотрел чек то хотел выкинуть банкомат в реку ибо он написал мне "оплата госпошлины за выдачу гос номеров" когда я нажимал "за выдачу удостоверения" Я не знаю туда ли ушли мои 500р но если не туда то просто на тачке влечу в стену и снесу банкомат выкинув в реку... Затем когда я вернулся в гостехнадзор то там уже было не 2 человека а 20.. Вся лестница была забита очередью и я не выдержав просто поехал домой,и только сегодня прилетев туда рано утром смог получить удостоверение,но через 25 дней мне снова придётся 500р и писать заявление для получения постоянного удостоверение...

В этом мире невозможно спокойно жить.. Тут приходится выживать тратя свою же свободу и спокойствие на это... И от этого нету времени а иногда даже желания на какие то свои планы и идеи,потому что думаешь о том как бы протянуть следующий день.
У других находится время на свои планы,либо они умеют "вертеться" либо просто морально сильнее меня...
Скажу ещё раз что я просто не понимаю этого мира.
Простите

There's nothing left to say now...
I'm giving up, giving up, hey hey, giving up now...

И да,с днём космонавтики вас!

Поделиться сообщением

Эллой    64

Если ты будешь постоянно терять нить идеи, откладывая её на время, когда будет время уйти в себя, то когда это время придет, нить уже потеряется. Ты говоришь, что даже на утро уже не помнишь сюжета, что уж говорить о будущем. Чем больше времени проходит, тем сложнее будет "собрать всё в кучу", выстроить линию сюжета,  и вспомнить, а что же там должно быть. Кроме того, блекнет сам момент, который, в прошлом можно было бы описать намного ярче. Когда наступит момент, будет уже другой момент. А чем ярче реальность, тем больше идей можно из неё подчерпнуть для внутренних сюжетов.

Оффтопа, конечно, многовато уже. Но, зато, у тебя снова есть машина, новая специальность, и даже удостоверение. :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти