Перейти к содержанию
Pandora Space
Максим

Ролка. А почему бы и нет?

Рекомендуемые сообщения

Максим    103

Собсно сижу я значит в попытках придумать продолжение своего рассказа как вдруг вспоминаю о такой штуке как ролки(ролевые игры).

В общем выдвигаю на обсуждение своё предложение о создании некой ролки со своими правилами,сюжетом(можно и без так как часто уже по ходу ролки мелкие сюжетики придумываются) ну и тд

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

Эллой    62

На самом деле, это довольно интересное предложение. И, к тому же, зачем единолично ломать голову над сюжетом своего рассказа, когда можно делегировать часть глав другим, да ещё и интереснее потом самому будет разруливать дальнейший сюжет. :)

Скажу больше, тема не нова. Именно подобный жанр рассказов довольно долго существовал в том числе и на (По имени нельзя назВать фоРУме который), даже когда уже там было довольно тихо. Насколько я помню, одну из последних тем там вёл @Витольд Вессоне, довольно неплохо получалось. Но и до этого были рассказы, и даже довольно и довольно большие. Так что, почему бы и нет? К тому же, эта тема может и заинтересовать новых людей.

Но, тут есть и минусы, и нюансы:

Если строго соблюдать очередность, и ждать, когда кто-нибудь напишет  новую часть, создание такого рассказа может очень и очень затянутся.

Сам формат - Форумная Ролевая игра - соблюсти будет практически невозможно, так как для него нуден ведущий, роли, тележка правил, ну, и много чего ещё, чего у нас нет и не было. Поэтому, практически всегда у нас она превращалась просто в соавторство, когда рассказ пишется несколькими людьми, но от разных персонажей, без строгих правил.

Нужно придумать начальный сюжет, тему, вектор развития, персонажей, ну, в общем, с чего начать. Это тоже вопрос.

Обычно, такие рассказы остаются без финала...

В целом, в итоге может получится довольно интересный и непредсказуемый сюжет, который, неизвестно куда занесет. :)

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Максим    103

Ну конечно совсем доверять рассказ я бы не стал а вот использовать те части сюжета и идеи возникшие в ролке вполне можно)
То что тема не нова знаю ибо сам ролил в вк в чатах)) Посты небольшие но оооч много и моментально получается так как чат)
Но так же с другом пытались и в большие посты,что впрочем тоже получилось.Вот и подумал насчёт того что бы притащить ролки сюда.

Ну на счёт ожидания скажу что мы ведь пишем всётаки историю) А история это довольно длительный процесс,так что думаю ничего страшного если будет очереднёсть,ибо без неё получится путаница когда один например вошёл в комнату а тот кто там был уже успел выйти.
Потому предлагаю очерёдность всё же оставить,к тому же нас тут пока что не много)
На роль ведущего опять же оставить всех нас сразу ибо хорошая идея это та,которая устроит всех) С правилами тоже проблем нету,придумаем.
С персонажами думаю тоже всё просто,допустим у меня уже есть хд)

Сюжет... Тут уже посложнее но я предлагаю так же оставить открытый мир с возможностью делать там всё что хочется,конечно в рамках правил
А потом по мере игры придумывать какие то конкретные сюжеты как квесты ну и кто захочет то пойдёт на них,а кто нет так нет.Просто тогда останется право выбора и свобода действий)

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Идея и впрямь интересная.

Только у меня предложение - сделать ее не привязанной к рассказу, а к миру в целом. Можно за бэк взять события фильма Аватар, или перед ним (или даже после, без разницы), и попробовать повести свой сюжет. Можно даже прикрутить модуль случайных чисел - некоторые авторы на фикбуке так делают, тогда нужно определить детали сюжета, допустим, в бою/перипетиях. К примеру, такой: http://randstuff.ru/number/

Поскольку нас мало тут, можно не ограничиваться одним персонажем, а вести сразу нескольких. Ну и как принято в ролевках, расписать атрибуты типа сила/хп/скиллы... если закрутить игру так и потом играть "по кубикам" с правилами, то может получиться увлекательно, а главное, непредсказуемо и беспристрастно - числа на "кубиках" могут выпасть как угодно богам рандома ;-)

Поделиться сообщением

Максим    103
2 минуты назад, Дозорный сказал:

сделать ее не привязанной к рассказу,

Ну я и не говорил что привязывать.Мир думаю придумаем сами ибо если брать что-то Аватаровское то персонажи ограничатся на На'Ви,людях ну и местной фауной.Разве что совсем замутить и засунуть в мир Аватара кого угодно.

На счёт нескольких персонажей это уже думаю кто как хочет.А с атрибутами даже не знаю,сложновато и замудрёно получатся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти