Jump to content
Pandora Space
Эллой

Последний Хранитель

Recommended Posts

Vexhin    33

Не очень понятно при чём тут ваш форум. А pandora.space оживёт, если выйдет наконец это продолжение. А пока тут так и будут тусоваться полтора пользователя. И остаётся только поддерживать это тление в надежде привлечь зрителей, когда (если) будет следующий бум от просмотра продолжений.

ApxaTsmukan    7

А тех, кто  живет этой темой, буквально, вы уже списали со счетов?

Где здесь. На раздолбаной авиа ударами Пандоре?

В изоляции от внешнего мира?

Ждем выход фильма, а форум сам настроится?

Vexhin    33
4 часа назад, ApxaTsmukan сказал:

А тех, кто  живет этой темой, буквально, вы уже списали со счетов?

В смысле? Кто вам мешает жить дальше? В чём проблема вообще?

Где здесь. На раздолбаной авиа ударами Пандоре?

Какими ударами? Кто кого бомбил? Этот сайт бомбили? Или вы про сцену бомбёжки Древа Душ в фильме? Так там всё благополучно закончилось. В первой серии ;)

В изоляции от внешнего мира?

А кто от него изолируется? У всех дела, заботы. Иногда и сюда заходят. А внешний мир сам пока ещё сюда не ломится. Вот выйдет в продолжение тогда и посмотрим.

Кстати, я бы посоветовал админам pandoraworld.ru, если это ещё возможно оживлять сайт уже сейчас. Пора готовиться принимать зрителей.

Ждем выход фильма, а форум сам настроится?

Вам всего-то надо настроить форум pandora.space? Вы считаете, что тут всё глючит и надо это чинить?

Знаете, для начала надо хотя бы домен сохранить, а исправления, если они нужны дело наживное. Можно и потом исправить.

Да, а что именно вам не нравится? Какие именно неисправности? Пишите в теме про сам форум.

ApxaTsmukan    7

Vexhin ты вообще понимаешь, что есть много людей, которые ходят в рейды на замки,

грабят корованы и вообще живут в свое удовольствие в мире, который сами выбрали для себя.

И вселенная Аватара не менее популярна, чем скажем MARVEL, Люди Икс (все части), Мультфильмы Май Литл Пони

Про Сейлормун я скромно промолчу.

Я про долбаный форум.

Не знаю врагов, которые его долбали, но результаты в трасебаке.

Да, сайты тоже их пишут.

А админы их читают.

Кто изолируется? Ну например пользователи, желающие найти место для общения.

Ты вообще видел трасебаки?

А людей, которые играют в продолжение истории?

Был на играх?

Я не про настолки, а про реал, полигон, пару дней, до 200 - 300 участников, минимум право охранителей, машина скорой помощи.

Да, нужно будет фото с игр добавить, а то народ как то странно на реальность реагирует.

Что не нравится?

Прикалываешься?  Не нравится, что мне люди денег на оплату форума передать не могут,

Из-за ошибок скриптов.

Ну и позорище конечно, даже неудобно людей звать.

А без этого мы и 2т/р на форум не получим, про деньги на развитие я вообще молчу.

Да, и с другим доменом денег на форум нам не дадут.

Имя для сайта имеет знание, если конечно мы хотим, что бы он оплачивал себя сам.

Эллой    76
2 часа назад, Vexhin сказал:

Знаете, для начала надо хотя бы домен сохранить, а исправления, если они нужны дело наживное. Можно и потом исправить.

Векшин все верно сказал. Так как времени совсем не много, я не буду сейчас тщетно пытаться составить максимально логичный вывод из всего того, что сумбурно пытается донести до нас ApxaTsmukan. 

Факт в том, что в течении ближайших суток, наш "хороший и старый" домен перестанет функционировать. И тогда продолжить разговор и агитацию ;) уже будет негде. 

Что хочу отметить отдельно: на этом форуме могут быть изложены разные точки зрения, и, по опыту прошлых ошибок, авторы этих сообщений не будут ограничены в возможности высказывать свою точку зрения, а информационная составляющая их сообщений не будет искажена. Но, просьба не переходить на личности. ApxaTsmukan уже высказал достаточно для того, чтобы в любое другое время и в другом месте,  схлопотать как минимум бан. Но, у нас не тот случай.

Правда, ещё раз повторюсь, что если наш Большой Брат действительно беспокоится за будущее нашего форума, то реальную помощь в этом сейчас может оказать не рассуждения о ключевых словах и недалёкого админа некого сайта, а финансовый банк. И не нужно думать, что это не серьёзно.

В 19.03.2019 в 00:49, Эллой сказал:

Вот моё мнение на данный момент. Если мне не изменяет память, то 21 марта наш домен отключится. 

Если для НАС важно его сохранение, то возможность и необходимость его продления может быть связана только с тем, если мы поровну разделим его стоимость, и КАЖДЫй из нас внесёт свою лепту в виде 500р. (500 x 4 = 2000).

Я очень ценю твою поддержку, Векшин, но не могу позволить тебе идти на такие большие жертвы, и считаю неправильным, если твоя помощь окажется единоличной.

Чтобы не ходить вокруг да около, вот один единственный реквизит - кошелёк Яндекс.Денег - https://money.yandex.ru/to/410012236465179. (410012236465179). Отправить можно любым способом.

Думайте и решайте. Даже когда домен отключится, реквизиты останутся доступны. Как только на кошелек поступит три перевода по 500 р, я сразу продлеваю домен. Если необходимая сумма не наберётся, то все деньги отправлю обратно отправителям.

Если есть конструктивные вопросы, всегда рад ответить. 

И, друзья, с Днём Весеннего Равноденствия!

Vexhin    33
29 минут назад, ApxaTsmukan сказал:

А без этого мы и 2т/р на форум не получим, про деньги на развитие я вообще молчу.

Прямо сейчас надо оплатить домен этого сайта. И всё. Иначе он вырубится. Зарабатывать на нём сейчас не получится. Конкурировать с какими-то там ролевиками тоже не получится. Вы это понимаете?

18 минут назад, Эллой сказал:

Правда, ещё раз повторюсь, что если наш Большой Брат действительно беспокоится за будущее нашего форума, то реальную помощь в этом сейчас может оказать не рассуждения о ключевых словах и недалёкого админа некого сайта, а финансовый банк. И не нужно думать, что это не серьёзно.

Вот в том-то и дело.

ApxaTsmukan    7

Объясняю для Админов: Я болею, и не в форме.

Но, всё равно Искусствовед.

Да, я работаю в инете, с людьми. Служба такая.

Янтарь в курсе,

Кстати где она? Если не поторопится, пролетит мимо заказа.

Вы поймите, удовольствие не дать Дятлам стать Удодами, ниже среднего.

*<вырезано>*.

21 час назад, Vexhin сказал:

Конкурировать с какими-то там ролевиками тоже не получится. Вы это понимаете? 

Вот в том-то и дело.

Забил Медведь косяк, пока спички доставал -
глядь, косяка нету. Мимо Заяц бежит.
М: - Косой, ты косяк спер?
З: - Да что ты, Миша ...
Смотрит - Лиса.
М: - Папироска у меня пропала, не твоя работа, рыжая?
Л: - Нет - нет, и не думай ...
Глядь - Ворона промеж деревьев летит, виражи и петли закладывает.
М: -  Ворона не ты ль косяк мой потянула?
В: - Отстань с дурацкими вопросами, сбей лучшшш м-ня палкой -
я сесть не могу!

Карлсон, а тебя не Женей зовут?

Хороший парень из линейного, но тоже иногда такие вещи делает.

Не в плане "плана" конечно, а такие же перлы как ты, порой выдаёт.

Ты вообще понимаешь, что ролевиков в жизни даже больше, чем в сети?

А в сети их как снега в Антарктиде.

Ролевики и форум по мотивам фантастического фильма, *<вырезано>*.

Да я тебе 2т/р переведу, как только форум исправим и счёт разблокируют.

Эллой в курсе, ну должен быть по крайней мере.

Ладно, скину тебе в почту ошибки.

Карлсон макто, лети сюда, у нас в парке мужики в городки играют, одолжу у них палку,

заземлю тебя, и научу как сделать форум интересным для людей и роботов.

Слезай с крыши, люди хотят этот форум для общения.

Учёба/работа, а всем хочется в сказку.

Только не надо странных вопросов - Дятлы уже задолбали.

Сейчас разделаюсь с простудой, и всех Удотов по клеткам.

Вообще птичник какой то.

Edited by Эллой
Использование подобных выражений на нашем форуме недопустимо.

ApxaTsmukan    7

Ну и сам сабж - гипер позорище мешающее сайту получить деньги на оплату.

Снимок экрана_2019-03-21_14-28-34.jpg

Снимок экрана_2019-03-21_14-29-16.jpg

Вообще полно таких картинок, но постить их не хочется

Edited by Эллой
Дабл-постинг не приветствуется.

Эллой    76
7 часов назад, ApxaTsmukan сказал:

Карлсон макто, лети сюда, у нас в парке мужики в городки играют, одолжу у них палку,

заземлю тебя

7 часов назад, ApxaTsmukan сказал:

Слезай с крыши

@ApxaTsmukan, ты то-ли специально хочешь проверить границы дозволенного, то-ли действительно не можешь понять культуру общения. Выше я уже тебя предупредил о том, что не нужно переходить на личности. Я не буду обращать внимания на твои высказывания в мой адрес, за былые заслуги, так сказать. Но, как администратор, я не могу оставить без внимания твои непозволительные высказывания в сторону наших форумчан. Подобное поведение неприемлемо на нашем форуме. Ты оставляешь совсем не достойное мнение о себе.

ApxaTsmukan    7

Эллой, если ты хочешь говорить серьёзно, так и скажи.

Мне давно надоело общаться с вами в таком стиле.

Вы можете понять серьёзность ситуации, не только на словах?

Вы убиваете форум, и красивые слова про последнего хранителя, ситуацию к лучшему не меняют.

Ты просишь денег на сайт.  А почему ты не хочешь получить их?

Ты видел скриншоты? Ты понял, что 1700 - ~2500 руб переведут только после исправления ошибок в скриптах?

Я не думаю, что тебе доставляет удовольствие просить денег у Vexhin

Если ты администратор, ты можешь защитить всех нас?                      

Vexhin  я не хотел тебя обидеть, я понимаю, что это не твои слова о пользователях сайтов ролевых игр.

Давайте встретимся все вместе и спокойно обсудим ситуацию с форумом?

Мне надоело всех бить по рукам, и оттаскивать от края.

Почему вы думаете, что мне будет всё равно, если вас пересажают?

Эллой    76

Друзья, мы снова тут! Спасибо всем, кто откликнулся. Конечно, чуть позже я напишу подробный отчёт, и планы. 

Vexhin    33

Наконец-то!

• Upvote! 1

Максим    117

Я явно что то пропустил... Но коль живы то с возвращением!

• Upvote! 1

ApxaTsmukan    7

5 человек.. ещё не Форум, но уже Команда.

Интересно, хватит ли у всех нас сил, забыть мелкие раздоры и взяться за большое, общее дело подъёма Форума?

• Upvote! 1

Эллой    76

В этот раз сохранить домен было намного тяжелее, чем в прошлом году. Причина тому - повышение стоимости нашего домена до 1990 руб./год (https://www.nic.ru/help/upload/file/Tarif_regl_1_30_1_NIC_D_190319.pdf, стр.6, .SPACE). Много это или мало? Вопрос сложный, но, конечно, это не малая сумма для форума, подобного нашему. Однако, я глубоко уверен, что это не проблема для Сообщества, так или иначе существующего уже почти 10 лет. Каждый из нас, кто ещё остался здесь, так сказать, Последний Хранитель этого Сообщества.

Так почему бы не пойти другим путём, поменять домен, или использовать какой-нибудь бесплатный, или бюджетный вариант?

Есть несколько причин, на мой взгляд:

1. Возраст нашего доменного имени (первая регистрация - 20 марта 2015 года) - с 20 марта 2019 года - и после последнего продления - ему четыре полных года, благодаря вам, сейчас идёт уже пятый. Чем больше возраст доменного имени, тем более узнаваемым и стабильным является сам форум. Кроме того, домен олицетворяет суть, название и идейную основу форума.

Отчёты о платежах за домен:

1. Регистрация (2015 г.) - 450 ₽.
  2. Продление (2016 г.) - 990 ₽.
  3. Продление (2017 г.) - 990 ₽.
  4. Продление (2018 г.) - 990 ₽. (-288 ₽ поступило от @Vexhin).
  5. Продление (2019 г.) - 1990 ₽. (-1000 (!) ₽ поступило от @Vexhin, -500 ₽ поступило от @Дозорный).

Как вы можете видеть, помощь наших Форумчан поспевает как нельзя кстати, и только благодаря этому, Pandora.Space существует в настоящий момент.

Что ещё хочу сказать по этому поводу.

1. Наш форум - это не коммерческий продукт. Он никак не приносит никакого дохода на настоящий момент, и едва ли сможет приносить его в обозримом будущем. Он поддерживается силами и энтузиазмом самих его обитателей. И я глубоко убеждён, что пока существует такая потребность, поддерживать его дальнейшую жизнь возможно только таким способом - добровольных пожертвований. И, возможно, в дальнейшем, это окупится стократ.
  2. Все обитатели форума, в равной степени ответственны за его существование, так или иначе. Обратите внимание, на платежи - Vexhin, перевёл нашему форуму аж 1000 рублей! Это здорово с одной стороны, но я так не считаю. Поэтому, воспользовавшись моментом, сообщаю, что хотя домен и продлён, сбор средств за домен не останавливается. Чем больше человек пожертвует хотя бы небольшую сумму, тем дешевле и незаметнее это отразится на всех нас. Мы все ещё ждём третьего перевода (500 ₽), эти деньги будут возвращены Векшину.
  3. Приближается десятилетие фильма Аватар. Я намерен развивать и серьёзно взяться за работу над форумом, и, каждый из нас может предложить любые свои идеи и предложения по поводу будущего нашего форума.
  4. В дальнейшем, я бы хотел отойти от системы Администратор - Пользователь, и создать площадку, где каждый, в равной степени, был бы участником и творцом будущего форума. Пришло время меняться!

Спасибо, Vexhin и Дозорный, что откликнулись на призыв! Остальным форумчанам, просьба обратить внимание! 

• Upvote! 2

Vexhin    33
8 часов назад, Эллой сказал:

Так почему бы не пойти другим путём, поменять домен, или использовать какой-нибудь бесплатный, или бюджет

Да, пока не начался бум со вторым Аватаром (хотя какой там будет бум…) лучше поменять домен на более дешёвый. Чтобы потом ссылки, если будут, не уходили в пустоту.

ApxaTsmukan    7
19 часов назад, Эллой сказал:

Так почему бы не пойти другим путём, поменять домен, или использовать какой-нибудь бесплатный, или бюджетный вариант?

Есть несколько причин, на мой взгляд:

1. Возраст нашего доменного имени (первая регистрация - 20 марта 2015 года) - с 20 марта 2019 года - и после последнего продления - ему четыре полных года, благодаря вам, сейчас идёт уже пятый. Чем больше возраст доменного имени, тем более узнаваемым и стабильным является сам форум. Кроме того, домен олицетворяет суть, название и идейную основу форума.

Отчёты о платежах за домен:

1. Регистрация (2015 г.) - 450 ₽.
  2. Продление (2016 г.) - 990 ₽.
  3. Продление (2017 г.) - 990 ₽.
  4. Продление (2018 г.) - 990 ₽. (-288 ₽ поступило от @Vexhin).
  5. Продление (2019 г.) - 1990 ₽. (-1000 (!) ₽ поступило от @Vexhin, -500 ₽ поступило от @Дозорный). 

Учитывая обстоятельства, это вполне приемлемый вариант.

"  + "

Бесплатный сайт.

Конечно он будет ещё скучнее, чем этот, зато можно будет оправдать свою не компетентность,

мусорностью доменного имени.

" - "

1)   2т/р (Цена на начало этого года)  уже никто не предложит.

2)   Продвижение на значимых ресурсах, сильно осложнится.

3)  2 и 3 фильмы на подходе.

Их ждали давно, многие фаны ушли на другие ветви фендома.

Разумеется без "скандала" они не вернутся и даже могут пропустить их выход.

Так, что старый вариант - А вы не ждали, а мы приперлись!

Хоть и навяз в зубах, но должен сработать.

Его используют, даже Хомячки)))

Вы их смотрели?

Вот, а писать им подводки ещё противнее.

Но пиплы всё ещё хавают.

15 лет уже прошло, как всё это плавает на ТНТ.