Перейти к содержанию
Pandora Space
Эллой

Технические Новости

Рекомендуемые сообщения

Эллой    53

Доброго времени суток!

Здесь будут публиковаться записки, характеризующие этот форум и указывающие на принцип его работы. Так же здесь по мере готовности будут публиковаться указания взаимодействия с форумом.

Пояснительная записка

Концепция информационного форума

Информационный форум - связующий центр для всех сайтов и форумов по фильму «Аватар»

Это Новый Мир!

В этом мире сайты или форумы по теме фильма «Аватар» создадут свои «цахэйлу», где обязательно должна быть ссылка на его физическое местонахождение, т.е. на их дом.

Информационный форум – позволит путешествовать искателям, по миру сайтов или форумов связанных с фильмом «Аватар».

Чем больше информации сайт или форум будет выкладывать о себе, тем больше его будут читать и больше связываться с их домом.

Задача Администрации информационного форума – привлекать искателей, путем планированных рекламных проектов.

Цель информационного форума - увеличить посещаемость сайтов и форумов, связанных с фильмом «Аватар».

На данный момент информационный форум не функционирует, он находится в технической разработке.

Разработка будет проходить в два этапа.

• Первичный анализ: информация, полученная от вас, будет являться основным конструктором форума.
  • Вторичный анализ: доработка форума в меньшей степени, после его функционированного запуска в интернет.

Все ваши замечания и вопросы будут услышаны администрацией форума.

Зачем все это? Спросите вы.

Каждый сайт или форум интересен по-своему. Все мы разные. Нашей задачей не стоит объединить все сайты под одно направление, а рассказать про ваш Дом, события, мечты, желания, успехи и все в одном месте.

Искатели, найдя вас, найдут свой Дом.

С уважением, @Янтарь и @Эллой.

Поделиться сообщением

Эллой    53

Размещение на информационном форуме

В форуме первого раздела «Сообщества Аватара» поселяется ваш сайт или форум. Если Вы хотите создать один или несколько подфорумов в своём разделе форума, просто сообщите об этом администрации, и она безоговорочно и без лишних вопросов создаст их.

При регистрации, нужно выбрать к какой группе сайта Вы принадлежите. Группы каждого сайта различаются по цветам. Если вы не хотите принадлежать ни к одному из сайтов, то выберете пункт «Пользователи».

Цвет или группы сайтов никак не влияют на ваши возможности гулять по всему форуму.

После благополучного размещения, вы приступаете к оформлению своего форума. В этом, тут у Вас нет никаких ограничений (ссылки, ролики, презентации, фотографии…). При создании темы «Новости» Вы можете оповещать всех о своих планах и новостях. Чем подробнее Вы опишите Ваш сайт или форум, тем больше привлечете к себе гостей на свой Дом.

Не обязательно всем с вашего сайта или форума регистрироваться на информационном форуме.

Вы можете выбрать в своем разделе своего администратора или даже несколько администраторов.

Вы можете сообщить желаемый цвет группы.

Вы можете назвать статусы всех участников на форуме.

Администрация внесет все пожелания.

Ждем Вас!

С уважением @Янтарь и @Эллой.

Поделиться сообщением

marc2227    7

Включённый визуальный редактор сообщений сбивает с привычного оформления статей, заставляет многократно редактировать свои сообщения, и я нахожу его крайне неудобным.

Это "новшество", появившееся первоначально на uCoz-е, многим не понравилось, поэтому есть предложение - не использовать его здесь, отключить (на Фансе уже мы сделали это), а оформлять сообщения и темы привычным способом.

P.S. Смайл :-) не работает :( при прямом нажатии на изображение, только копированием штрихового символа...

P.P.S. Отключение, оказывается, есть в настройках))

Поделиться сообщением

Эллой    53

Немного наших новостей

На настоящий момент времени может показаться, что никакой активности здесь не происходит. Это не так. Напоминаю вам, что форум только разрабатывается, и на настоящий момент времени применяются и решаются ключевые вопросы, обозначающие дельнейшее развитие информационного форума.

Результат некоторых решений связан с отключением на данный момент времени возможности регистрации на нашем информационном форуме, временный адрес которого http://www.pandoraworld.p.ht/.

С настоящего времени, гости не смогут быть зарегистрированы на этом форуме. Это связано как с технической оптимизацией всего форума целиком, так и с взглядами администрации на дальнейшее развитие информационного ресурса. Пользователи, которые уже зарегистрированы, сохранят свои аккаунты, и смогут публиковать сообщения и использовать другие возможности.

Уважаемые гости нашего форума, в связи с отключением регистрации, вы не сможете публиковать свои сообщения. Но вы сможете следить за информацией, в настоящий момент наш форум становится только информационным.

Эта мера временная, возможность регистрации непременно появится вновь, об этом будет сообщено дополнительно.

С уважением @Янтарь @ЛюДиНаВи и @Эллой.

Поделиться сообщением

Эллой    53

Официальное открытие?

Приветствую! Где-то была цитата у меня... Так... тут... тут.. а, вот!

Официальное открытие форума стоит ожидать примерно через месяц максимум.

Эта моя цитата от 15 января. Что же это означает?

Это означает то, что сроки официального открытия нашего форума ресурса переносятся ещё как минимум на месяц.

В течении этого месяца перед нами встало множество вопросов и интересных задач, решить которые мы пытались как можно быстрее, и в то же время как можно уникальнее. Мы нашли множество замечательных идей, и что бы воплотить их в виртуальное пространство потребовалось намного больше времени, чем мы планировали изначально. Поэтому приходиться снова подождать, но мы надеемся, что результат нашей работы будет стоить потраченного времени и ожидания.

Спасибо, что вы с нами!

С уважением, @Янтарь, @ЛюДиНаВи и @Эллой.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Эллой    53

Перенос форума

Как Вы могли знать, до этого момента у нашего форума был временный интернет адрес pandoraworld.p.ht. С сегодняшнего дня мы сменили действительный адрес форума на http://pandoraworld.waterfall.su/. Обратите внимание, что все запросы по старому адресу будут автоматически перенаправлены на новый адрес.

Так же обращаем Ваше внимание на смену сервера, на котором располагался наш сайт с бесплатного хостинга на отдельный сервер VPS. Это значительно ускорит загрузку страниц, и общее быстродействие форума, а так же позволит одновременно находиться на форуме большому числу пользователей без риска перегрузки сервера и отключения форума, что случалось ранее. Это большой шаг в развитии нашего форума.

Я и Янтарь отправляемся в отпуск, и прекращаем техническую поддержку форума и нового проекта до дальнейших размышлений. Мы, разумеется, будем поддерживать какое есть общение на форуме, но не будем развивать его технически и концептуально на настоящее время.

Нам было очень жаль закрывать наш форум, поэтому мы приложили все усилия для его переноса на стабильную площадку, несмотря на то, что сейчас мы отправляемся в отпуск.

Поделиться сообщением

Янтарь    67

Хочу сообщить, что мы начали разрабатывать сайт «Водопад.су».

На поиск идеи, оформления и наполнения сайта у нас уходит много времени. Я не буду сейчас подробно рассказывать о том, что получается, все сами скоро увидите.

Над нашим «Временным» форумом мы много работали и приобрели определённый опыт. Потому мы надеемся, что новый сайт вам будет интересен.

Мы хотим вам задать несколько вопросов, которые нам помогут в деталях его создания.

1. Сколько дней в неделю вы заходите в интернет?

2. Сколько времени в день вы проводите «в интернете»?

3. Что вам даёт интернет?

4. Какие вам нравятся сайты или форумы?

5. Нашли ли вы друзей через интернет?

6. Является ли интернет площадкой для творчества?

7. Чего не хватает в интернете?

8. Какое у вас настроение после просмотров сайтов и форумов?

9. Зарабатываете ли вы деньги через интернет?

Поделиться сообщением

Vexhin    20

Семь.

Почти всё свободное.

Много чего. Прежде всего избавляет от скуки. Обсудить фильм с фанатами можно :) И вообще, клуб по интересам с доставкой на́дом.

PW.ru, PW.WF.su :) и другие.

Вроде как.

Где-то да. Иногда.

Так сразу и не скажешь…

Смотря каких.

Нет.

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

vit    6

инет на работе и дома

не более3

информацию

технические информационные

да

нет

умных людей :rolleyes:

разное

нет

Поделиться сообщением

Гость vlad eliferov   
Гость vlad eliferov

1. 5 дней

2. около 3 часов

3. Даёт информацию , общение , и немного развлечения

4. Аватар-форумы , некоторые форумы по астрономии и новостям науки , реже - соц.сети

5.Отчасти да

6.Немного , совсем немного.

7. Не хватает честности , доброты и порядочности

8.Разное

9.Нет

Поделиться сообщением

Гость Goopy   
Гость Goopy

Энтузиазма вам не занимать, дорогая администрация.

Множество точек приложения силы... Волна вдохновения, буря эмоций, желание, что самое главное.

Приятно осознавать, что люди, занимаясь любимым делом, пытаются нести некоторый позитив - просто нечто положительное - в массы.

Но многим, к сожалению, плевать.

Не боитесь сдуться, растрачивая себя впустую?

Я не критикую, не пытаюсь указать на ваши ошибки. Минимум дерзости. Максимум живого интереса. Чистая любознательность, если хотите.

Иногда спрашиваю у людей: "А вы знаете, кто вы и чего вы хотите на самом деле?" И лгут люди в ответах. Ни мне, но самим себе.

Куда вы двигаетесь, народ? Есть маршрут? Есть идея, нечто основополагающее? Чего вы ожидаете от своих детищ? Чего вы хотите? Ищите? Или ждете, когда найдут?

Только без набившего оскомину "ля-ля". Хорошо?

Честно. Открыто. Как я спрашиваю вас.

Дайте ответ.

Поделиться сообщением

Янтарь    67

Goopy, привет.

Я тебе обязательно отвечу в воскресение вечером. Последние дни недели выдались трудными.

Спасибо за интересный вопрос.

Поделиться сообщением

Эллой    53

А я и не надеялся вновь увидеть тебя здесь, . Ответы есть.

Поделиться сообщением

Янтарь    67

Goopy, привет.

В первой половине твоего вопроса, ты сам отвечаешь на свой вопрос.

Скажи, лучше ничего не делать, не мечтать, не стремиться к цели, не развиваться творчески, не делиться с людьми положительными новостями...?

Я не вижу смысла в работе, если ты не открываешь новое и не преодолеваешь себя.

Мне если честно, не интересны те люди, которым наплевать на творчество, на саморазвитие. Пусть думают, что хотят.

В этой работе мы получаем радость и с этой радостью мы стараемся делиться с другими. Больше ничего не надо.

P.S. Заходя на ПВ.су, я вижу твои новые рисунки. Очень хорошие рисунки. Но зачем ты рисуешь, ведь многим наплевать?

Поделиться сообщением

Гость Goopy   
Гость Goopy

К сожалению, конкретных ответов я так и не увидел в вашем сообщении.

Все размыто и, конечно, мне уже давно известно. Не то я ожидал от вас услышать, скажем так.

Зачем рисую? Зачем перевожу? Зачем общаюсь? Это не те вопросы, которые стоило бы задать.

Тем более необходимый профит из всего этого я извлек и уже давненько там не публикуюсь, хм, почти.

Важно продвигать ресурсы, наполняя их интересной, многосторонней информацией. На то это и форумы. Было бы что обсуждать.

Да и без винтиков, обеспечивающих работу всего этого механизма, далеко не уйти.

И так, что дальше? ПВ.ру? Не удержали. ПВ.су? Пока держится. Ваш ресурс? Ну тут ответов вы мне не дали.

Хотя они и не нужны. Время станет судьей.

Тем более, как видно, ваш механизм не полон.

Но становится активной частицей-винтиком его я не собираюсь. Ни сейчас, ни... хотелось бы написать "ни впредь", но слишком уж это грубо, да и нечестно по отношению к самому себе. Поэтому в конце своего сообщения я поставлю не точку, но многоточие.

Удачи вам. И пусть Мать укажет вам путь, если оступитесь...

Поделиться сообщением

Эллой    53

Давай я попытаюсь кое-что объяснить.

Действительно, большая часть нашей деятельности на этом форуме была скрыта из общего вида. Большинству непонятно, зачем существует этот форум, и какую цель преследует. Из за незнания целей работы может показаться, что это всё впустую, в никуда, и вообще мы здесь сидим и не знаем, что дальше нам делать, а всё что делаем, делаем на абум так сказать.

А ты приходишь, и говоришь "Вы что? Зачем это всё? Да кому это нужно? И не врите сами себе, что у вас есть хоть какая-то цель..."

Кхм... Ты знаешь, о чём я подумал, когда ты надумал переводить... э... сколько там глав? ;)

Позволь заверить тебя, что за всё то время, что мы занимаемся этим проектом, мы приобрели столько ценного опыта, знаний, новых эмоций, сравнимое разве что с кругосветным путешествием. Сутки непрерывных диалогов и часы разговоров в Скайпе, сотни страниц личных сообщений, сотни часов только работы на самом форуме. И это отдельно от разработки "Нового проекта".

Наши цели менялись. Мы постоянно думали о целях и идеях проекта, и нам приходилось отбрасывать идеи, над которыми мы долго работали, и искать новые. Мы привлекали людей со стороны, наш проект даже, несмотря на свою на первый взгляд невзрачность стал интерконтинентальным в каком-то смысле - когда над ним работали люди с Соединённых Штатов и Узбекистана.

Не верится? Думаешь, это снова "Ля-ля"? :) Может тебе стоит показать папку с кучей бумаг с эскизами и набросками, которая лежит у меня на столе?

Да нет, я не пытаюсь тебе что-то доказать. Я говорю, как оно есть на самом деле. Всё таки нашему проекту уже девять месяцев, и это только со дня появления этого форума. И не походило ни одной недели, чтобы мы не думали над его работой.

Знаешь, так случилось, что вместе с нами этот проект мог вести ещё один человек, я говорю о Атане. Я бы мог умолчать, кто это конкретно, но, мне кажется, как показывает опыт, все эти занавесы ни к чему хорошему не приводят. Я надеюсь, что он не будет против, что я его упомянул.

Так вот. Но случилось так, что он отказался от работы вместе с нами над проектом. Это его решение, никто не посмеет его обсуждать. Но всё же мне кажется, что он многое потерял, отказавшись от проекта. Может это не ощутимо, может это трудно понять, но я уже говорил Янтарю, что смотря сейчас назад на нас, и понимая сколько всего мы преодолели, я понимаю, какой огромный багаж бесценного опыта за нашими плечами. И обладая этим опытом - понимаешь, что всё не напрасно.

Ещё много времени назад ты не поддерживал наш проект, ещё когда мы разослали письма на pw.ru. Наверное, тогда ты и не мог подумать, что мы продержимся столько времени, сколько держимся сейчас, и смотря на нас сейчас ты удивляешься. Как, как форум, где нет ни большого количества людей, ни тем для обсуждения, ни идеи, нет ничего, как он ещё до сих пор не закрылся, да и более того, его администраторы что-то там ещё и придумывают, куда то идут, сами не зная куда... Вот это удивление и заставило тебя прийти сюда и задать свой вопрос в лоб: вы что? что вы делаете, и куда идёте? Задавая свой вопрос о том, не боимся ли мы "сдуться", ты скорее спрашивал сам себя, как мы ещё не "сдулись".

А вот не сдулись. И не собираемся. И это всё только стартовая площадка нашего проекта. Этот форум временный, он и был временным когда создавался. Он закроется сразу как мы откроем новый сайт, и не будет больше pwwf.su. Что дальше, ты спрашиваешь? Дальше будет wf.su. Собственно конечная цель создания нашего проекта.

Интересно, что ты имеешь ввиду под винтиками, обеспечивающих работу механизма. Людей, которые пишут на форумах? Интересное суждение. Не будем обсуждать, что оно из себя представляет. Винтиком ты становиться не собираешься, однако на тех же pw.su ты винтик, судя по твоим же суждениям. И ты согласен быть там винтиком, пока механизм pw.su полон, а наш механизм не полон. Это, кстати, тоже неверно. Я не знаю, откуда ты решил что у нас нет дороги, что механизм нашего проекта не полный, и.т.п. Это всё не так. Механизм, как ты говоришь, мы строим. Механизмы не появляются неоткуда.

И ещё насчёт винтиков. Собственно, даже если бы ты и собирался становиться частицей-винтиком, у тебя это вряд ли бы получилось. А всё потому что сайт, который мы откроем будет лишён социальной составляющей. Не будет ни регистрации, ни постов, ни комментариев даже.

Резюме: Мы работаем для самих себя. И делаем всё как для себя, не смотря вперёд, не делая долгосрочных прогнозов. А что тебе давно известно? Что все наши проекты развалятся? Тебе это было известно и пол года назад. Может быть будет известно и ещё через пол года? :) А тебе известен весь опыт и радость от этой работы, что мы проделали? Таких как мы ещё поискать надо. :)

Пиши, если будут ещё вопросы. Будем обсуждать. Пока есть где. ;) Писать и обсуждать я могу много.

Поделиться сообщением

Гость Goopy   
Гость Goopy

Опыт. Это основа. Многие к этому и стремятся.

Винтики? В хорошем же смысле. Администрация, активные посетители. Каждый, кто вносит некий вклад в развитие ресурса.

Не поддерживал? Мягко сказано. Я весьма негативно относился к запуску очередного клона.

Но вот теперь дан четкий ответ на поставленный вопрос, и мое мнение изменилось на нейтральное. Спасибо. Больше спрашивать смысла нет.

И напоследок... ответы были нужны не только мне, но и вам.

И во-второй раз желаю вам удачи.

Прощайте.

Поделиться сообщением

vit    6

ВЫ хотите создать только информационный ресурс ? а тема или направление какое будет

Поделиться сообщением

Эллой    53

Собственно поэтому мы и проводим опрос здесь, чтобы понять, в каком направлении идти.

Поделиться сообщением

Янтарь    67

И во-второй раз желаю вам удачи.

Огромное спасибо, удача нам пригодится.

Я тебе тоже желаю удачи! Пусть у тебя все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Янтарь    67

Здравствуйте.
«Не прошло и года», как мы начали создавать сайт Waterfall.su
Спешу сообщить! Сегодня, 10 декабря, в день премьеры фильма "Аватар", мы объявляем о дате открытия нашего нового сайта «Waterfall.su!».
Открытие сайта 18 декабря в день выхода фильма «Аватар» на экраны кинотеатров.
Сайт Waterfall.su – это добрый информационный сайт.
Это сайт для тех, кто живет в реальном мире и видит окружающий его мир
.

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

marc2227    7

Всем доброго времени суток ;)

Оставлю часть своих мыслей после прочитанного здесь. <_<

Очень хочется надеяться...

... что Небесные люди, приходящие сюда (как приходил Джейк к ЭЙВЕ), обретут новых Друзей, настоящих, а не номильнано-сетевых;

... что каждый хотя бы маленькими, но реальными своими действиями в жизни будет делать Её красочнее и добрее;

... что открытость, которой нам так не хватает..., станет если не нормой жизни, то хотя бы сподвигнет к появлению трещин в непробиваемости старых морально-физических стереотипов и разрушению сомнений, чёрствости, озлобленности, замкнутости, лживости и лицемерия... И в конечном итоге должна привести к обновлению восприятия людских душ и мира в целом.

... что Дружба, возникшая на почве знакомства с шедевром Кэмерона, перерастёт и станет не случайной, сотканной из эпизодов "вошёл в сеть - вышел и забыл", а гипертрофируется в поступки, помощь и сострадание, сочувствие и радость, Доверие и Любовь, которые каждый из нас должен дарить совершенно бескорыстно родному человеку и тому, кто оставляет знАчимый след в вашей судьбе.

Не надо ждать от кого-то ответных действий. Добро, подареннно на севере, обязательно возвращается, на юге, в любом месте и порой в самое неожиданное время. :-)

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти