Перейти к содержанию
Pandora Space
Авторизация  
Эллой

Разрушение дом-базы Pandoraworld.su

Рекомендуемые сообщения

Эллой    70

Он словно выгорел до тла -

И устремился вверх,

Но дух останется всегда

У начала вех.

Не так давно у активистов нашего дружественного, и, без сомненья, знакомого всем нам форума pandoraworld.su, свершилось ужасное событие - сгорел дом, и не просто дом, а дом, служивший одним из основных столпов и базой активистов pw.su. В этом доме - базе собирались люди, переписывающиеся лишь по форуму, обучались новым приёмам поведения в дикой природе, получали тактические и технические навыки, координировались и тренировались, и просто хорошо и в дружеской экологической компании проводили время. Завязывались новые знакомства с интересными людьми, вместе отмечались праздники и значимые события.

У Лени в Спуднях дом сгорел. Все в шоке. Нет теперь их базы.

Да. Нет теперь их базы. Но, это пока. Да, эта неприятность случилась, но, я уверен, что база будет восстановлена вновь. И случившиеся - не столь страшно, когда рядом есть друзья, готовые прийти на помощь. И, хотя, сейчас на нашем форуме нет ни одного представителя pandoraworld.su, я от всего нашего форума выражаю сожаление о случившимся, и высылаю слова искренней поддержки и понимания нашим соседям с pw.su, и Bolo в том числе, ведь это была не только база pw.su, но и его дом. Я надеюсь на скорейшее восстановления дома и базы, восстановления духа, царящего там, и создание атмосферы ещё более лучшей, чем была ранее.

Эта ситуация напомнила мне разрушение дерево-дома На'ви из фильма Аватар. Но, я надеюсь, что она всё же не столь значима, и не поколеблет дух обитателей форума pandoraworld.su.

На самом деле, многие форумчане, с которыми вы могли переписываться на наших форумах - были там. Например, Янтарь, для которой, я уверен, это тоже ошарашивающая новость.

Ещё раз от имени нашего форума и проекта выражаю слова поддержки и оптимизма Bolo и всем форумчанам форума pandoraworld.su, для которых это событие не безразлично.

Более подробно узнать о случившимся можно по сыылке на тему pandoraworld.su здесь.

• Плюс! 2

Поделиться сообщением

Гость vlad eliferov   
Гость vlad eliferov

Очень сочувствую им ...Изображение Надеюсь , всё будет хорошо и базу восстановят .

Поделиться сообщением

Янтарь    75

Я так же сочувствую ребятам.

Пусть у них все наладится.

Поделиться сообщением

Bolo    8

Ирайо всем за тёплые отклики. Нам всё ещё трудно осознать что Дома больше нет.

Эта ситуация напомнила мне разрушение дерево-дома На'ви из фильма Аватар. Но, я надеюсь, что она всё же не столь значима, и не поколеблет дух обитателей форума pandoraworld.su.

Дух конечно не поколебёт, мы будем работать над тем, чтобы наш новый дом был лучше, надёжнее, и удобнее для всех соклановцев и их друзей, когда бы они в него не пришли. Но прежнего конечно не вернуть, и после всего, что было там пережито за почти 22 года, а года с зимы 2009-2010 вообще особенные и насыщенные, ибо тогда реальность сошлась с легендой, не забудется никогда.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=LEELa71T6ac

Поделиться сообщением

Vexhin    31

Сочувствую.

Поделиться сообщением

Янтарь    75

Открылись счета в электронном кошельке для строительства Новой базы:

Номер кошелька на Яндекс.Деньги : 410011932612463

Номера для Webmoney :

R-кошелек WMR — рубли РФ : R258539950449

Z-кошелек WMZ — доллары США : Z143207702682

E-кошелек WME — евро : E178982458469

U-кошелек WMU — украинская гривна : U235333880476

B-кошелек WMB — белорусский рубль : B823912655299

G-кошелек WMG — биржевое золото : G166711393255

X-кошелек WMX — электронная валюта биткоин ( bitcoin.org ) : X351786714304

• Плюс! 1

Поделиться сообщением

Bolo    8

очень верное впечатление от произошедшего, как от крушения-сожжения Дерева-Дома. Только вот тут не было никаких злопыхателей и алчных врагов. По-хорошему сами во всём виноваты, ибо винить некого.

Но теперь надо двигаться дальше. Будем строить заново, лучше, удобней, продуманней. Хотя слова "лучше" и т.п звучат неопределённо, тем не менее существует достаточно чёткий план и последовательность действий, которые уже начали реализовываться.

Первый этап - создание промежуточной базы в доме Янтарь - "Янтарная база" - для этого необходим там колодец, укрепления фундамента, замена электропроводки, ну и понятно внутренее оборудование для функционирования дома как базы.

Паралельно разбираются завалы на месте пожара, и там где был внутренний двор создаётся небольшая "сараюга-биндюга" куда можно не только подвести энергию, но и проводить работы и встречи, использовать как помещение для работ по стройке Базы.

далее - закладка фундамента новой Базы. Проект в виде эскиза есть, но его тоже до ума довести надо. Далее, в зависимости от доступных средств, уже стройка дома-базы под кровлю за один сезон. Потом уже отделка, оборудование и запуск.

На данный момент идут работы по укрепленю фундамента Янтарной базы, вырыт колодец, закуплена и завезена электрика для замены.

Идёт подготовка к стройке "биндюги" на старом месте, уже есть часть электроавтоматики и кое-чего из инструмента как для Янтарной Базы, так и для новой. Но пока этого мало.

Так что у нас впереди очень большая работа.

Поделиться сообщением

Янтарь    75

Сегодня встретила с поезда Вита с инструментами для строительства Новой базы.

Он меня проводил до камеры хранения (это другая станция метро, преодолевали много ступеней, то вниз, то вверх), но мы благополучно разместили дипломаты и поехали дальше.

Очень доброжелательный человек. Немного переживал, встретят его или нет, но встреча и приём инструментов произошли.

Всем передаёт огромный привет!!!

Поделиться сообщением

Bolo    8

Он позвонил и рассказал :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация