Jump to content
Pandora Space
Sign in to follow this  
Эллой

Разрушение дом-базы Pandoraworld.su

Recommended Posts

Эллой    76

Он словно выгорел до тла -

И устремился вверх,

Но дух останется всегда

У начала вех.

Не так давно у активистов нашего дружественного, и, без сомненья, знакомого всем нам форума pandoraworld.su, свершилось ужасное событие - сгорел дом, и не просто дом, а дом, служивший одним из основных столпов и базой активистов pw.su. В этом доме - базе собирались люди, переписывающиеся лишь по форуму, обучались новым приёмам поведения в дикой природе, получали тактические и технические навыки, координировались и тренировались, и просто хорошо и в дружеской экологической компании проводили время. Завязывались новые знакомства с интересными людьми, вместе отмечались праздники и значимые события.

У Лени в Спуднях дом сгорел. Все в шоке. Нет теперь их базы.

Да. Нет теперь их базы. Но, это пока. Да, эта неприятность случилась, но, я уверен, что база будет восстановлена вновь. И случившиеся - не столь страшно, когда рядом есть друзья, готовые прийти на помощь. И, хотя, сейчас на нашем форуме нет ни одного представителя pandoraworld.su, я от всего нашего форума выражаю сожаление о случившимся, и высылаю слова искренней поддержки и понимания нашим соседям с pw.su, и Bolo в том числе, ведь это была не только база pw.su, но и его дом. Я надеюсь на скорейшее восстановления дома и базы, восстановления духа, царящего там, и создание атмосферы ещё более лучшей, чем была ранее.

Эта ситуация напомнила мне разрушение дерево-дома На'ви из фильма Аватар. Но, я надеюсь, что она всё же не столь значима, и не поколеблет дух обитателей форума pandoraworld.su.

На самом деле, многие форумчане, с которыми вы могли переписываться на наших форумах - были там. Например, Янтарь, для которой, я уверен, это тоже ошарашивающая новость.

Ещё раз от имени нашего форума и проекта выражаю слова поддержки и оптимизма Bolo и всем форумчанам форума pandoraworld.su, для которых это событие не безразлично.

Более подробно узнать о случившимся можно по сыылке на тему pandoraworld.su здесь.

• Upvote! 2

Guest vlad eliferov   
Guest vlad eliferov

Очень сочувствую им ...Изображение Надеюсь , всё будет хорошо и базу восстановят .

Янтарь    75

Я так же сочувствую ребятам.

Пусть у них все наладится.

Bolo    9

Ирайо всем за тёплые отклики. Нам всё ещё трудно осознать что Дома больше нет.

Эта ситуация напомнила мне разрушение дерево-дома На'ви из фильма Аватар. Но, я надеюсь, что она всё же не столь значима, и не поколеблет дух обитателей форума pandoraworld.su.

Дух конечно не поколебёт, мы будем работать над тем, чтобы наш новый дом был лучше, надёжнее, и удобнее для всех соклановцев и их друзей, когда бы они в него не пришли. Но прежнего конечно не вернуть, и после всего, что было там пережито за почти 22 года, а года с зимы 2009-2010 вообще особенные и насыщенные, ибо тогда реальность сошлась с легендой, не забудется никогда.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=LEELa71T6ac

Vexhin    33

Сочувствую.

Янтарь    75

Открылись счета в электронном кошельке для строительства Новой базы:

Номер кошелька на Яндекс.Деньги : 410011932612463

Номера для Webmoney :

R-кошелек WMR — рубли РФ : R258539950449

Z-кошелек WMZ — доллары США : Z143207702682

E-кошелек WME — евро : E178982458469

U-кошелек WMU — украинская гривна : U235333880476

B-кошелек WMB — белорусский рубль : B823912655299

G-кошелек WMG — биржевое золото : G166711393255

X-кошелек WMX — электронная валюта биткоин ( bitcoin.org ) : X351786714304

• Upvote! 1

Bolo    9

очень верное впечатление от произошедшего, как от крушения-сожжения Дерева-Дома. Только вот тут не было никаких злопыхателей и алчных врагов. По-хорошему сами во всём виноваты, ибо винить некого.

Но теперь надо двигаться дальше. Будем строить заново, лучше, удобней, продуманней. Хотя слова "лучше" и т.п звучат неопределённо, тем не менее существует достаточно чёткий план и последовательность действий, которые уже начали реализовываться.

Первый этап - создание промежуточной базы в доме Янтарь - "Янтарная база" - для этого необходим там колодец, укрепления фундамента, замена электропроводки, ну и понятно внутренее оборудование для функционирования дома как базы.

Паралельно разбираются завалы на месте пожара, и там где был внутренний двор создаётся небольшая "сараюга-биндюга" куда можно не только подвести энергию, но и проводить работы и встречи, использовать как помещение для работ по стройке Базы.

далее - закладка фундамента новой Базы. Проект в виде эскиза есть, но его тоже до ума довести надо. Далее, в зависимости от доступных средств, уже стройка дома-базы под кровлю за один сезон. Потом уже отделка, оборудование и запуск.

На данный момент идут работы по укрепленю фундамента Янтарной базы, вырыт колодец, закуплена и завезена электрика для замены.

Идёт подготовка к стройке "биндюги" на старом месте, уже есть часть электроавтоматики и кое-чего из инструмента как для Янтарной Базы, так и для новой. Но пока этого мало.

Так что у нас впереди очень большая работа.

Янтарь    75

Сегодня встретила с поезда Вита с инструментами для строительства Новой базы.

Он меня проводил до камеры хранения (это другая станция метро, преодолевали много ступеней, то вниз, то вверх), но мы благополучно разместили дипломаты и поехали дальше.

Очень доброжелательный человек. Немного переживал, встретят его или нет, но встреча и приём инструментов произошли.

Всем передаёт огромный привет!!!

Bolo    9

Он позвонил и рассказал :)

Bolo    9

Тут тепло откликнулись на произошедшее в 2013г, старая база... :(
Но вот поэтому покажу что стало с новой. В общем ролик про оборудование связи, да и то не всё ;)
Но "говорит о многом".

Рад, что форум жив, движок работает.

Да, участников не много, зато видимо общие темы есть.

Ну и шуточный ролик как делать потралы (тоже на новой Базе)

• Upvote! 1

Эллой    76

Bolo, спасибо, что не забыл про наш форум, и заглядываешь сюда. Время идёт незаметно, с момента разрушения старой базы - прошло уже почти 6 лет. И здорово, что всё, что было задумано, удалось воплотить, не растерять былой дух, благодаря помощи соклановцев. Подобные видео - непререкаемая отметка о удачном завершении предыдущей главы истории, и начала новой, интересней, насыщенней, и ярче.

О чём только говорят янтарные занавески! Название базы красивое - Янтарная. И смысловое, во всех отношениях. Когда разнеслась весть о разрушении старой базы - это действительно был удар даже для тех, кто об этом слышал весьма отдалённо. Такие вещи бесследно не проходят.

Видео понравилось, хромакей, порталы, и аэросъёмки - так и не далеко до Пандоры. Технологии берут своё.

Спасибо за тёплые слова в адрес Pandora.Space. Нас действительно немного, и, недавно, нас тоже чуть не случилось непоправимое. 

Что хочу отметить, что мы всегда рады новым гостям, друзьям, темам и новостям про Аватар и не только. Очень надеюсь, что мы до существуем до последующих аватаров вместе.

Bolo    9

нас тоже чуть не случилось непоправимое. 

не в тему, но хотелось бы поподробнее.
Нас тоже атакуют, на меня например был больше года назад написан донос в МВД (одним из участников этого форума, кстати), но мы тоже держимся, так сказать, и даже "прирастаем" качественно. Пандора у нас уже есть, и она тут, на этой Планете :)
Вот, в том году на Алтай снова ходили (на па'али ;)), хм. как и положено на Пандоре, было круто. А на Янтарной базе в прошлом и этом году было много деятельности. Ближайший лес, который появился на месте болота, сейчас уже внесён в ООПТ нацпарка, и что самое интересное, его название "Хитрый", которое придумал Гоблин зимой 2013 (когда был пожар, но уже летом) - стало официальным и внесено во все официальные карты...

Эллой    76
В 14.04.2019 в 03:30, Bolo сказал:

не в тему, но хотелось бы поподробнее.

Я говорил о том, что у нас были серьёзные проблемы с финансированием, отчего существование форума в дальнейшем было под большим вопросом. Но, кризис, вроде-бы, пока преодолели, на год.

(одним из участников этого форума, кстати)

Как хорошо, что мы на полностью нейтральной территории. Частичка на границе столкновения континентальных плит, островок, где все былое остаётся за бортом. По крайне мере, я на это надеюсь.

название "Хитрый", которое придумал Гоблин зимой 2013 (когда был пожар, но уже летом) - стало официальным и внесено во все официальные карты...

Это значимое достижение!

Bolo    9
24 minutes ago, Эллой said:

Как хорошо, что мы на полностью нейтральной территории. Частичка на границе столкновения континентальных плит, островок, где все былое остаётся за бортом. По крайне мере, я на это надеюсь.

Да мы все хотим и надеемся на такое. Но есть отдельно альтернативно-одарённые персонажи с отвёрнутой крышечкой, которым видимо от "делать нефига" хочется создать драйва всем кто ему не нравится.
Так что и тут, на островке меж тектоники стоит быть осторожными, а то цунами налетит, откуда не ждали :)

Это значимое достижение!

Как-то само получилось... Причём не только с Хиртым лесом. Ка-то после сложно-выживального похода с Хотабычем в 2007г. через болота от Бужи к с.Мокрое вышли на тропинку идущую в д.Шевернти. И назвали её в отчёте "тропа Шевертня". так вот, не так давно с местной краеведческой газете натыкаюсь на описание местности "около тропы Шевертня"... "Бородатый лес", он же Фангорн, тоже зафиксирован на картах, причём название подтвердили местные знатоки (после того как мы его с Гоблином так назвали).
И это они ещё не добрались до нашего подлесного прохода Минхольд (его сделали мёртвые бобры и они стерегут его :)), Захитри (тоже возможно скоро станет топонимом) и т.д.

Ну да, от такого странное чувство появляется :)
Вообще, последнее время народ стал замечать, что мы часто оказываемся в совершенно фентезийных ситуациях и пейзажах. Только это не фентези, а реальность, иногда довольно суровая (как крайний раз на Алтае). Но ощущение что ты персонаж какой-то фентезийной саги было вполне чёткое.
Вот это, ИМХО, главное, а не уроды, которые пытаются хоть как-то но поднасрать где-то.

3 часа назад, Bolo сказал:

Да мы все хотим и надеемся на такое. Но есть отдельно альтернативно-одарённые персонажи с отвёрнутой крышечкой, которым видимо от "делать нефига" хочется создать драйва всем кто ему не нравится.
Так что и тут, на островке меж тектоники стоит быть осторожными, а то цунами налетит, откуда не ждали :)

главное не ходить "до ветру" против ветра - тогда и не забрызгает

и с намеками не играться. одному нелюдю уже было все неоднократно высказано. поднимать еще и здесь не стоит, право слово.

Edited by Дозорный

Bolo    9

О, а вот и сам доносчик-стукачёк объявился... Э, кстати, в России не 37-й год.

Хотя перед ЧМ по футболу наши органы от такого эпатажа напряглись, но проделав, на удивление очень много работы, разобрались. Ну и мнение об авторе с моим у них совпало ещё до встречи и проверок ;)
Как я понимаю, про ветер к тому, что раз денег на этот форум дал, то тебе тут теперь всё позволено?

Ну ок, всё понятно.

Бывайте.

Эллой    76

Я, признаться, скорее всего как и большинство присутствующих здесь форумчан, серьёзно и на самом деле не можем понять сути и вообще причины подобной взаимной, хм, антипатии, ввиду того, что никто из здесь присутствующих совершенно не осведомлён в этом деле. По крайне мере, абсолютно точно я.

Поэтому, не в обиду никому будет сказано, но со стороны подобные перепалки выглядят несколько странными, для неподготовленных читателей, вроде меня.Насколько я могу заметить, эта тема предназначена для обсуждения совершенно других событий, и пустилась в совершенно другое русло. Мне кажется, что подобное должно было остаться уже в далёком прошлом.

Должен объективно заметить, что с обеих сторон баррикад, в последних четырёх постах проскальзывали тонкие, но меткие нотки провокаций. Думаю, всем отлично известно, что к ничему конкретному и конструктивному в итоге это не приводит, а единственной целью подобных высказываний является раздувание конфликта интересов, ну, или какой там у вас конфликт. Друзья, давайте уважать друг друга и окружающих.

Для форума в целом важно каждое мнение, и каждая тема. Однако, всё таки, хочу прояснить несколько моментов:

21 час назад, Bolo сказал:

Как я понимаю, про ветер к тому, что раз денег на этот форум дал, то тебе тут теперь всё позволено?

Ну ок, всё понятно.

Бывайте.

Не нужно поддаваться на провокации. Мне кажется, формулировка "денег дал" не совсем верна - во-первых, это добровольный вклад в дальнейшее существование подобного места, что, в том числе, позволяет обсуждать и подобные темы, во-вторых, Дозорный был в этом не одинок, благо, за форуму помогли ещё несколько человек, в-третьих, сбор средств всё ещё продолжается. Но! 

Это совершенно не означает, что здесь кому то что-то позволено больше остальных. У нас нет правил, (пока), и каких либо ограничений и привилегий. Всё, что мы имеем право требовать - лишь не переступить грань приличого.

донос в МВД (одним из участников этого форума, кстати)

В 15.04.2019 в 22:57, Bolo сказал:

альтернативно-одарённые персонажи с отвёрнутой крышечкой

В 15.04.2019 в 22:57, Bolo сказал:

а не уроды, которые пытаются хоть как-то но поднасрать где-то.

22 часа назад, Дозорный сказал:

одному нелюдю уже было все неоднократно высказано.

21 час назад, Bolo сказал:

мнение об авторе с моим у них совпало ещё до встречи и проверок

Ай-ай-ай... У подобного рода высказываний были какие-то конкретные цели, или просто,чтобы все увидели? 

Давайте лучше направим весь наш безграничный потенциал в созидательное русло.

P.s. Я даже могу сделать так, что вы взаимно перестанете видеть сообщения друг друга. Но, оно того стоит?

P.p.s. Это ответвление, наверное, всё же стоит перенести в другую тему.

• Upvote! 1